KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • 8 Марта, 37
  • Геологическая 500 м

Лично меня данное заведение стало разочаровывать.

Лично меня данное заведение стало разочаровывать.
С KFC впервые познакомился несколько лет назад, в Праге. В те времена у нас это еще был Ростикс KFC, о чем я не знал, но узнал позже. Курочка по рецепту полковника Сандерса и правда отменная. Все вкусно! Когда в нашем городе только появилась первая точка KFC (это было в МЕГЕ), то я конечно же поехал пробовать и сравнивать. И знаете что? Меня они не разочаровали. Все в точности той, европейской, концепции, а главное, что вкус тот же!
Прошла пара лет, и точек KFC стало больше. Больше не нужно целенаправленно ехать в МЕГУ. Все стало доступнее.
Время идет и меню меняется. Появилось много новых блюд, наборов. Все вкусно. Как и прежде.
Но все же, у меня есть одна большая претензия к маркетологам (наверное к ним... я точно не знаю, кто за это отвечает). Мне очень не нравится, что иллюстрация на табло в меню и товар совершенно не соответствуют друг другу!!! Я не говорю о том, что на картинке бургер или курочка более сочные, листья салата более свежие, а в реальности - нет. Меня беспокоит то, что рекламные изображения создают иллюзию того, что ведра, коробки и прочее наполнены гораздо больше товаром, чем в реальности.
Я уже давно смирился с тем, что ведра с курочкой в реальности меньше, чем на картинке. Но вчера, при заказе рисбокса я получил совершенно другой товар! На изображении - это ведро (достаточно приличных размеров) наполненное доверху рисом с кусочками курицы сверху. Выглядит, я вам скажу, эта картинка грамм так на 250 -300. В реальности я ожидал получить такое же ведро, но естественно только на 2/3 наполненное рисом с курочкой. Но, когда мне выдали заказ, то я вообще посомневался в том, что девушка на кассе правильно меня поняла и дала то, что я заказывал. Заказ оказался верным. Только вот мне выдали маленькую коробочку (даже не ведерко как в рекламе) грамм так на 150 с наполовину наполненным рисом и парой кусочков курочки. Это все! После этого не хочется больше посещать KFC! Надоели эти вечные сюрпризы с тем, что тебе в итоге достанется. Какая-то лотерея, где потребитель всегда проигрывает.
Согласен, что изображения на рекламе должны привлекать внимание, но не обманывать же потребителя! Я очень хочу, чтобы подобные заведения об этом задумались! Вы сами роете себе яму и теряете лояльность потребителя.
Замечу, что ни в Mc'donalds, ни в Subway, даже ни в PizzaMia таких проблем нет! Откуда же у столь любимейшего мною KFC появились такие проблемы? Я разочарован, простите.