KFC

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Сулимова, 50 — 3 этаж
  • Парк Хаус 130 м

Мы с моим мужиком всегда торжественно готовим дома вместе, и, надо признать, у нас это прекрасно получается (ненавязчивая самореклама), поэтому обед на работу всегда беру из дома. Но недавно приключилась такая незадача: еда дома кончилась раньше времени, а новый обед было приготовить недосуг. Подумала я, подумала и решила сбегать в обеденное время в KFC за вкусным-превкусным бургером.
На обед у меня, как и у всех нормальных людей, отводится час. 15 минут ушло на дорогу до Парк-Хауса. Ну, думаю, нормально, как раз успею перекусить, фаст-фуд же ведь всё-таки.
Удивилась я сразу на подходе к KFC на фуд-корте Парк Хауса: в соседнем Макдональдсе стояли скучающие кассиры и не было ни одного посетителя, у KFC же тусовалась небольшая толпа страждующих. Странно - подумала я, ну, может быть все резко разлюбили Макдональдс - и встала в очередь из двух человек в KFC.
В этой очереди я провела следующие 25 минут. Я серьёзно. Пару раз были поползновения плюнуть и пойти в Макдональдс, потому что там на моих глазах кассиры обслуживали посетителей моментально. Но под конец я стояла уже просто из упрямства. Сотрудники KFC (в количестве целых двух штук у касс и целого одного в кухне) никуда не спешили. Каждый несчастный бургер готовился по несколько минут. Нервничающие голодные посетители многозначительно смотрели на часы и цокали, но сотрудники оставались глухи к таким жестам недовольства: они прогулочным шагом передвигались по своим владениям, по пути ведя разговоры за жизнь друг с другом и явно наслаждались жизнью этим ясным летним днём на работе. В частности, менеджер смены Елена, к которой я, собственно, и стояла всё это время - когда она принимает у вас заказ, создаётся иллюзия настоящего фаст-фуда: она тараторит быстрее, чем Тина Канделаки. Но, протараторив ваш заказ, она поворачивается и танцующей походкой двигается улиточным шагом к еде, продолжая при этом тараторить про то, что заказ придётся подождать.
Это какое-то издевательство, ребята. Когда я получила свой заказ (наконец-то!), то с учётом дороги до работы мне оставалось 5 минут на еду. Пришлось падать за первый попавшийся столик, лихорадочно запихивать бургер за обе щеки, подрываться и бежать на работу.
В следующий раз, если придётся обедать в KFC в Парк Хаусе, прихвачу еду на работу и буду вкушать там, за компьютером - сэкономлю хоть немного времени.
KFC - soooooo slow.