Харакири

• Гурзуфская, 21
  • Геологическая 1500 м
  • Гурзуфская 440 м
olechka13cat написала 4 отзыва об этом месте

Ну что ж, начну своё повествование о том, как за два года с написания первого отзыва данная доставка скатилась до низшей оценки.
Год не обращалась в эту доставку (был неудачный заказ, описанный в предыдущем отзыве).
Вчера вечером решила заказать немного роллов на ужин. Выбирала доставку с минимальным заказом на Вторчермет не выше 500р.
Вспомнила про Харакири и их роллы БЭБИ МАКИ LIGHT, которые мне всегда нравились.

На сайте Харакири указано, что бесплатная доставка на Вторчермет от 450р. Отлично, выбрала роллы на сумму 620р., но почему-то к заказу добавились 200р. за доставку.
Позвонила оператор, сказала, что в мой район доставка от 750р. На мой вопрос, почему на сайте указано иное, оператор взяла паузу, у кого-то уточнила и ответила: действительно, бесплатная доставка в мой район от 450р., на сайте ошибка.
Ок, с одним вопросом разобрались, заказ оформлен.
Привезли часа через полтора.

Помимо указанных выше роллов в заказе были еще КАЛИФОРНИЯ NIGHT за 290р. и ЛАС ВЕГАС LIGHT за 165р.
Ролл Лас Вегас с креветкой, вкусный и недорогой. НО на приготовлении ролла Калифорния что-то пошло не так((
Состав ролла Калифорния: РОЛ С МЯСОМ СНЕЖНОГО КРАБА, ОГУРЦОМ, АВОКАДО И СОУСОМ КАЛИФОРНИЯ, УКРАШЕН ЧЕРНОЙ ИКРОЙ "ТОБИКО".
Из всего перечисленного не было мяса снежного краба и соуса. Мясо было заменено на крабовые палочки.

Я позвонила на горячую линию Харакири, объяснила ситуацию. Меня попытались убедить, что крабовое мясо похоже на крабовую палочку. В какой-то степени да, по цвету например. Но никак не по вкусу. На том конце провода взяли паузу, чтобы уточнить информацию.

Перезвонили минут через пять. Выяснилось, что мясо краба у них закончилось, информацию в меню на сайте не потрудились поменять, а просто по умолчанию заменяют на крабовую палочку. И вообще этот ролл не часто заказывают, поэтому и не поменяли информацию на сайте (мясо краба входит ещё в Калифорнию Грин, его тоже не часто заказывают? или просто клиенты не замечали обмана?). А соус якобы был (видимо исчез по дороге).

На мой вопрос: не кажется ли странным соотношение цена и состав относительно данного ролла? и почему ролл с креветкой стоит 165р, а с крабовой палочкой 290р.?
Мне ответили, что да, это странно почему так.
Предложили довезти такие же роллы в замен на ранее привезённые или 10% скидки на следующий заказ. Но на кой чёрт мне сдались такие же роллы? Что поменяется? Соус добавите? И о каком следующем заказе может идти речь с таким отношением?

Так как меня не устроил ни один из вариантов, да и время было позднее, а в компании не было человека, который мог бы решить оперативно этот вопрос, мы вроде как договорились, что на следующий день компания со мной свяжется. Сегодня мне конечно же никто не звонил.

В компаниях, в которых хоть немного ценят своих клиентов и репутацию, принято предупреждать о замене какого-либо ингредиента в составе.
Справедливости ради замечу, что роллы Бэби Маки и Лас Вегас были вкусные, но не до такой степени, чтобы делать ещё заказы в Харакири.
Спасибо доставке, что помогла мне окончательно определиться с мнением о ней же.
Всем своим знакомым ни за что НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ эту доставку.

PS: номер горе-заказа 882. Связываться со мной не надо, все вопросы в отзыве риторические, приносить извинения тоже не надо, их мне вчера высказали. На этом и закончим.

olec­hka1­3cat, добрый день!
Приносим свои извинения за то, что разочаровали Вас!!!
Информацию по Вашему отзыву мы отправим на филиал для дальнейших разбирательств и предпринятия соответствующих мер!
Очень надеемся, что Вы дадите нам еще один шанс!
Благодарим Вас за отзыв!