Хаш

Ресторан
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Всегда был приверженцем европейской кухни, но настало время это менять. 20 сентября отправился в ресторан кавказской кухни “Хаш” расположенный по адресу: ул. 8 марта, 46, ТРЦ “Гринвич”, 3-я очередь, 3 уровень.

Атмосфера. Несмотря на то, что ты находишься в торговом центре, интерьер ресторана сразу переносит тебя на улочки кавказских городов. Объемные декорации сразу заставляет забыть о суматохе мегаполиса и располагают насладиться спокойствием и тишиной провинциального городка где-то в горах Кавказа. Тут вам и террасы, и дорожки. Как написано на сайте заведения, интерьер создавался по историческим фотографиям кавказских городов, что очень завораживает. Для меня свет оказался чересчур приглушенным, но для общей картины заведения - в самый раз.

Обслуживание. Квалифицированность персонала ресторана – на высоте! И приветливая гардеробщица, которая с улыбкой пожелала “Приятного ужина”, и официант, перепутавший название блюда, сразу же принес свои извинения. В общем, чувствуется, что обучению персонала уделяется немало времени. Единственный нюанс - подача блюд. Все заказанные блюда принесли через 10 минут после заказа. Да, это хорошо, что так быстро, но ведь сразу становится понятно - всё было приготовлено заранее. Заставляет задуматься, хорошо это для ресторана или же - нет.

Еда. Мы заказали: Хачапури по - аджарски 300р., Бараньи ребрышки в луковом соусе 320р., Люля из картофеля 160р., Шашлык из мякоти курицы 320р., Морс вишневый 90р.. Поскольку принесли всё сразу, то начали есть вперемешку. Как я писал выше, что не очень знаком с кавказской кухней, то и отношение должно быть – вкусно / не вкусно. Но не в этот раз. Понравилось абсолютно всё. Чувствуется, что и кухня работает на славу. Лично я не оценил только бараньи ребрышки. Уж очень мало мяса по соотношению к костям)))) Но зато всё остальное было по душе.

Цена. Чек за ужин на двоих получился 1190р. Но как по мне цены совсем не низкие. Да, хачапури было нереально вкусным, но 300р. за него - многовато. Также и с остальными блюдами по соотношению «цена / порция» - явно не в пользу цены! Можно, конечно, сделать предположение, что цена очень сильно зависит от аренды в Гринвиче. Если это так, то можно постараться найти подобное заведение в Екатеринбурге с более низкой ценовой политикой.

Бренд. Владельцы ресторана хотели перенести своих посетителей в атмосферу кавказской жизни и кухни в частности, и у них это отлично получилось. Всё четко выдержано в одном стиле, что лично на меня произвело неизгладимое впечатление.

Вывод. Я открыл для себя новое место, куда схожу еще ни раз. После часовых походов по магазинам у гостей торгового центра есть отличная возможность подкрепиться в очень колоритном уголке восточной кухни. Но меня не покидает ощущение, что есть подобные заведения в нашем городе, не так зависящие от аренды (только предположение автора) и с более щадящей ценовой политикой. Ну что ж, осталось только это проверить…

• Добрый вечер!!! Благодарим Вас за такой прекрасный и раскрытый отзыв о нашем ресторане. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили интерьер, обслуживание и качество кухни. По скорости подаче блюд мы обязательно проведем с персоналом беседу, и учтем ваше пожелания. Но уверяю Вас, с открытым сердцем, все блюда под заказ для каждого гостя нашего ресторана. Мы всегда за хорошее качество наших блюд! Поэтому ценовая политика никак не связана с расположением ресторана, а лишь из-за высокого качества продуктов. Так как большую их часть (например, грецкий орех, сыры, специи и т.д) привозят прямо из Владивостока и Грузии. Нам будет приятно видеть Вас в нашем ресторане снова!)

• Добрый день.
    Во-первых подачу блюд я отнёс к нюансам, а не к недостаткам. Для меня показалось очень странным, что как Вы говорите "все блюда под заказ для каждого гостя нашего ресторана", подали за 10 минут. Как можно так быстро приготовить мясо и остальные блюда?
    Во-вторых по поводу ценовой политики это было только предположение. Всё было очень вкусно, но откуда посетителям знать кто и откуда у Вас поставляет " грецкий орех, сыры, специи и т.д"? Лично мне как посетителю по вкусу не понять откуда эти продукты.