Хашлама

Кафе кавказской кухни
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Буду объективной.
Как-то ходили в это кафе несколько месяцев назад. Заказывали мясо, супы. Солянка очень вкусная была.
Несколько дней назад один повод решили отметить тут же.
Но.... как-то уже неоднозначно мнение сложилось.
1) Обычно беру глинтвейн безалкогольный. Тут он невкусный. Специй мало, апельсинов и яблок порезанных конечно от души положили.
2) Чизкейк - вроде вкусный, но не очень обычный на вкус, как в большинстве кафе. Так как его же особо не изменить по составу. А тонкий слой теста, который обычно должен быть сыпучим, как печенье, непонятно из чего. Жесткий и безвкусный. Хорошо, этот слой в чизкейке тооонкий. :-)
3) Заказали суп харчо и лагман на второе (Лагмана супа у них точно нет в меню!). В итоге принесли 2 супа! Суп харчо и суп лагман. На кой.... спрашивается. А официант еще говорит, я еще удивился, зачем это вам молодой человек 2 супа. Ладно. Не стали портить себе настроение. Раз человек ничего не понимает в меню кафе, где он работает. Харчо очень вкусное!!!!!
4) Заказала, помятуя о прошлом посещении солянку. С той не сравнится. Та была вкуснее. :-( В общем, самый вкусный суп на этот раз оказался Харчо.
5) Заказала безалкогольный коктейль на основе мороженого. Обычно их холодных коктейлей беру Пина Колада. А тут решила что-то новенькое взять и по составу интересное. Ну и бодяга. Мороженое не чувствуется или давно коктейль растял. В общем попила молоко с сахаром. Честное слово. Ни чувствовались ни сливки, ни сок персиковый, ни сиропы.
6) Кульминация, что очень хотелось попробовать - мясо в мешочке из теста. Так аппетитно в меню смотрелось. Долго готовили, наконец, принесли. И....... Разломали немного мешочек, стали резать мясо, а оно..... вообще не готово. Ну я знаю, есть для гурманов разные прожарки мяса. Но тут мало того, что оно внутри розовое. Из него просто текла и текла кровь. Вся тарелка красная. Позвали официанта. Он еще стоит и утверждает, так и должно быть, если мясо передержать, то оно сухое будет! Да как мясо будет сухим в мешочке их теста. Оно же внутри соком своим и будет омываться при готовке. В общем, сказали, есть это не хотим. Он даже не сказал, ладно, уберем из счета. Конечно, деньги ведь на него повесят. А так то это уже не лицо приличного заведения. Принес доготовленное. Врал, что снова в духовке допекли, хотя слепому видно, что поджарили на сковороде. Но нивкакую не сознался. Но.... надо сказать, доготовлено мясо было очень хорошо и вкусно. А тесто какое вкусное было - сам мешочек. Блюдо красиво было украшено помидоркой и огурцом. Ну что тут сказать?! Надо понимать сезонность овощей. Безвкусная ботва.
Так что вот так. Ни о какой скидке в чеке за такое мясо в мешочке не было. Так что чаевые от нас - 0!
Ну и не говоря о том, что официант очень тихо говорил и не очень хорошо по-русски. Но к этому мы отнеслись спокойно. Просто описала все. :-)
Нет особого негатива, но и особого позитива от посещения кафе в этот раз не осталось.