Хашлама

Кафе кавказской кухни
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Как-то летом пережидали в этом кафе очередной дождь. Понравилось то, что нашу большую компанию с комфортом разместили за одним столом. С блюдами официант немного напутал, в плане кто что заказал, а одно вообще не принёс. Я считаю, если уж ты не в состоянии запомнить заказ от 10 человек, то не выделывайся, а записывай. К еде претензий тогда не возникло. Поэтому решили зайти к ним ещё раз. Не скажу, что сильно пожалели, но все как-то так себе.
Вообще не понятно, почему кафе кавказской кухни. Вроде лагман и чучвара - блюда узбекские. Ну а салат "Цезарь" тут каким боком, вообще непонятно.
Из плюсов - большое меню, тишина, детское меню, детский стульчик. Обслужили нас быстро, ничего не перепутали. Счёт тоже быстро принесли.
Минусы - грязные диваны, не понравилась еда, нет своего туалета (только в ТЦ).
Подробнее о еде. К детскому меню вопросов не возникло, дети все съели без претензий. Не понравилась свинина в беконе-жутко сухая, сациви вообще странное на вкус было, самое невкусное блюдо из всех, которые где-либо ещё пробовали. Хачапури по-мегрельски был тонкий, не вкусный и дико жирный.
Я очень люблю гранатовое вино. Пробовала его в разных ценовых категориях. Но тут за 100 руб/50 мл, так и не смогла уловить вкус граната...
Ценник не скажу, что высокий, все-таки это не фастфуд, но и не самый низкий. Если сравнить это заведение с аналогичным по меню и ценам в другом ТЦ - однозначно сильно проигрывает.

• Вы знаете, давно меня смущало-смущало, да и перестало смущать, когда кафе какой-нибудь определенной кухни по его названию, а намешано все. Да что говорить, даже в кафе японской кухни как-минимум паста, да будет. :-)))))

• Не встречала пасту ни в Васаби, ни в Сумо, ни в Тануки))))
    Да тут вообще дело не в названии. Просто не вкусно у них готовят.

• Я поняла Вас. :-) Так, к слову написала, что давно не удивляюсь, что намешана везде вся кухня. Конечно от повара многое зависит. Как-то давно любила в кафе одно ходить, Вкусно все готовили. Долгое время не ходила и потом, придя туда, была в ужасе. Не то чтобы преувеличение, но действительно какие-то помои готовят. Какой хозяин, такое и заведение.