Хашлама

Кафе кавказской кухни
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 310 м

Отмечали здесь юбилей отчима. Для этого нам выделили целую веранду. Места много - нашу компанию из 15 человек усадили легко, и могло поместиться раза в три больше людей. Нам же осталось место для танцев и других развлекательных мероприятий. В свободное пользование нам была предоставлена система домашнего кинотеатра.

Стол очень порадовал....

Стол очень порадовал. Сервировка, подача и обслуживание были на высоком уровне. У нас было 4 вида салата, каждый необычно оформлен и невероятно вкусен. В течение вечера официанты работали оперативно и внимательно, прислушивались к просьбам и вовремя убирали грязную и пустую посуду.

В целом, все хорошо, и я уже хотел поставить рекомендашку или пятерочку. Но в течение праздника обнаружил несколько минусов.

Итак, мы сидели на закрытой со всех сторон веранде. Кондиционера нет, и было весьма душно и жарко. Мы время от времени выходили в парк к пруду - подышать. Потом и вовсе открыли дверь, и тут же через нее стали входить самые разные люди. Заглядывали на наш праздник многие зеваки. Некоторые не стеснялись и протопать через всю веранду, чтобы попасть в кафе или ТЦ. Неприятно это, конечно. Неужели нельзя заметить большой вход правее и нужно обязательно пройти через нашу зону?

Также в праздничной веранде был выход на кухню или подсобку. Дверь туда была далеко в углу, но через нее неустанно шастали туда-сюда сотрудники "Хашламы". Это периодически отвлекало от праздничного стола и получалось лицезреть производственную серость. В общем сказать, уединенности на этой большой веранде для компании немного.

Ну, и последнее - это шашлык. Вот кафе грузинской, в целом восточной кухни. Шашлык - одно из основных блюд, в такие кафе часто идут, чтоб именно его отведать. А нашим гостям и мне попался шашлык, который было трудно резать и жевать. Он был как резиновый. Не ожидаешь такого качества от кафе восточной кухни. Повторюсь, что салаты хороши и сочны, добавлю, что выпечка потрясающая, но шашлык подпортил общее изначально хорошее впечатление.

Конечно, наш праздник удался. Было весело; гости вдоволь наобщались, наелись и напились. Обслуживали тоже хорошо. И мне даже жаль ставить тройку. Однако, с другой стороны, считаю, что за три косяка снизить две звезды - это даже нормально.