Хатико

Ветеринарная клиника
  • Посадская, 21/2 — 1 этаж
  • Белореченская 400 м

В прошлом году, весной, у моей кошки был отёк лёгких. Я обратился в клинику "Неовит" на ул.Белинского. Сразу сделали все анализы и поставили диагноз! Сказали какое лекарство нужно срочно!!! для капельницы. Кошку посадили в специальную кислородную камеру, денги взяли только за реальные проведённые анализы и за день стационара! Через неделю, моя кошка уже была дома!!!

15.10.2015.в 17:00 Обратился в "хатико", после приёма(осмотра) диагноз тот-же! Сказали надо сначало стабилизировать животное, и посадили в клетку(переделанную под кислородную камеру)!!! Лечение назначим только после ренгена и анализа крови(анализ крови только завтра). Мы Вам позвоним через 2 часа. Не позвонили! Приехал сам в 24:00.

Быстренько нашлось заключение ренгена и начали по ушам ездить "непонятными словами"! Попросил показать мне кошку, в самодельной камере! Кошка была ещё жива и даже ласкалась!!! В 02:00 позвонили моей жене и сказали, была остановка сердца!

Итого: в "Неовите" отдал вместе с лекарствами 11т.р. и кошка жива!!!

в "хатико" отдал вместе с кримацией 6 т.р. и кошки нет!!!

Судите люди сами...

• Добрый день!

Кошка Яся поступила на прием в критическом состоянии с признаками отека легких (Т-35,6, одышка, синюшность слизистых). В данной ситуации животное необходимо как можно быстрее поместить в кислородную камеру и поставить мочегонный препарат, что и было немедленно проделано врачом приема. Т.к. все манипуляции (рентген, взятие крови и установка катетера) сопряжены со стрессом для животного, то проведение таких процедур животному, которое задыхается, строго противопоказано. Это может резко ухудшить состояние и повлечь смерть.

Как только стало возможным, Ясе установили катетер, взяли анализы и сделали рентген. До этого момента кошка находилась в кислородной камере и получала мочегонные препараты внутримышечно.

К нашему огромному сожалению, не всегда и не всем животным мы можем помочь, даже если очень стараемся. Мы сочувствуем Вашей потере.

Я считаю, что все действия врачей были оправданы и обоснованы, и исходили они из интересов животного.

С уважение, главный врач Фердман Н.А.