Хатико

Ветеринарная клиника
  • Посадская, 21/2 — 1 этаж
  • Белореченская 370 м

Чуть не угробили собаку!
Обратились в клинику Хатико, чтобы поставить прививку нобивак собаке, 7 лет. Ставили в этой клинике первый раз (клиника открылась близко к дому).

!! После прививки у собаки отказали передние лапы !!
Собака орала от боли!

Диагноз нормально поставить не смогли. Обратились в Неовит (всегда там наблюдались). Сразу поставили диагноз, Выписали лечение. Сказали - это последствие прививки, так как в холке идет воспалительный процесс на месте укола.

Уважаемые хозяева, представьте, что ваш питомец орет от боли трое суток и его приходится возить обезболивать на ночь, чтобы все могли просто поспать, в это время он хотя бы не орет - скулит.

В добавлении к этому у врачей Хатико было подозрение, что у собаки паразиты, взяли соскоб - отрицательный, но почему-то вообще не пришло в голову, что это может быть ГРИБОК. После прививки грибок разросся - уши, лапы, глаза. То есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВЕТЕРИНАРОВ ПОД ВОПРОСОМ, а не только качество вакцины.

Естественно, лечение собаки мы этй клинике уже не доверили. По итогу лечимся в Неовите. За месяц собаку поставили на ноги, лечим грибы, лечение уже вышло дорогое, а впереди еще 5 месяцев!

Добрый день, Уважаемый посетитель!
Давайте не будем лукавить изначально. Вы были в клинике 2 раза: первый раз 28 сентября на вакцинации, второй раз 30 сентября с жалобами на хромоту на ОДНУ переднюю конечность, а не на отказ обеих, как Вы сейчас пишите.
А теперь по существу: вакцинация проводиться подкожно и в области между лопаток. Вы или Ваш врач можете объяснить с научной точки зрения механизм воздействия вакцины на конечность? Скорее всего, за те 2 дня, что прошли с момента вакцинации, собака травмировала эту конечность. Хотя , конечно, гораздо проще обвинить клинику, вакцину и господа Бога, чем найти истинную причину боли у питомца.
То же самое касается какого-то грибка. Я готова встретиться с Вашим доктором и обсудить данный вопрос: что, откуда и почему, а самое главное, каким образом соскоб и вакцинация способствовали развитию грибка.
Ваше право доверять или не доверять клинике, и лечиться там, где Вы считаете нужным.
Здоровья Вам и Кипшу.
С уважением, главный врач Фердман Н.А.

• Ужас какой! Поправляйтесь!

• Добрый день, Уважаемый посетитель!
    Здоровья Вам и Кипшу.
    С уважением, главный врач Фердман Н.А.

• Если честно, то я от вас и не ожидала другого ответа.
    Намного легче сказать, что это ваша собака повредила ногу, чем разбираться в ситуации. 30 числа история только началась, потом было еще три дня мучений.

Собака была под мои присмотром и не могла травмировать ногу. В другой клинике обнаружили воспалительный процесс на холке в месте прививки - о чем я писала выше.

Думаю, что ваш ответ на отзыв намного красноречивее моего и показывает истинное отношение к пациентам клиники.

• Очень даже верю что такое может быть!!! Мы тоже как то ставили нашему голдену прививку, правда в другой клинике, после чего у нас начала образовываться шишка с гноем в месте укола. За неделю она стала размером с небольшое яблочко. Лечили 3 недели. Хорошо что заражение не пошло.