Хатико

Ветеринарная клиника
  • Посадская, 21/2 — 1 этаж
  • Белореченская 370 м

Люди огромная просьба не в коем случае не доверяйте своих животных этим «образованным ветеринарам". (Себя считаю виновным, ведь прочитал, что есть смертельные случаи и их довольно много у них) Сегодня отдал свою собачку им на удаление зубного камня, заплатил 6500 за процедуру, приехал домой. Звонок от них - ( все хорошо, собака очнулась, забирайте.) Мы приехали, у собаки был живой, но как будто обиженный вид. Нам ее передали без каких-либо дальнейших указаний, только бумага формата А4, в которой между тем написано состояние тревожное. (Зачем нам отдавать собаку в плохом состоянии, людям без какого-либо ветеринарного высшего образования????!!!!!!). В общем умерла, как вернулись домой позже вечером. Никто не сказал, что с ней надо рядом постоянно находиться и что после наркоза есть сильное обезвоживание организма. Знакомый ветеринар из области потом уже сказал, что обязаны были сообщить, что необходимо поить собаку из шприца!
Сейчас это уже все не важно бумаги подписаны, правды не найдешь.
Но бога ради задумайтесь и не повторяйте моих ошибок! Прочитайте внимательно отзывы, у меня не единственный случай и задумайтесь где гарантии что этого не повториться со мной?
Вот увидите их глав врач, (коммерческая натура), напишет ниже свой комментарий, по поводу случая, который очень редко, но все же возникает. Ещё раз прошу если любите своих питомцев, и если вы их не водите на выставки, да даже если водите, поговорите с заводчиками, что они говорят, как и где лучше решать ветеринарные проблемы.
Мою собаку звали Валенсия, (Это уже для глав врача клиники, чтоб легче было найти и умный комментарий оставить.)
Прошу не повторяйте ошибку других людей. Не дай бох и вам случится есть и писать отзыв на своем компьютере.

P.S. Жаль, что ужасно нельзя вместо плохо.

Добрый день, Дмитрий Игоревич!
Я искренне Вам сочувствую, мне действительно очень жаль Валенсию.
Каждый раз принимая животное на операция, я проговариваю, что есть анестезиологические риски, что вы должны это понимать. Что риски есть даже у 100% здоровых, полностью обследованных молодых животных. Вам лично, я сказала, что с таким зубами собака может жить всю жизнь, а может погибнуть сегодня. Вы вроде все поняли, и приняли решение чистить и удалять зубы. Заметьте, я не настаивала на операции и честно Вас предупредила.
Далее Валенисия прекрасно перенесла анестезию, быстро проснулась, ей поставили глюкозу в/венно, рефортан для поддержания давления и уровня глюкозы ( смотрите счет). И позвонили Вам, т.к. стационар для маленьких собачек, это стресс, и содержать лишние часы там стабильных животное ни к чему (да и мнение бытует, что все врачи денег хотят, вот и держат по стационарам когда надо и не надо).
В выписке у Вас написано, что прогноз осторожный, а каким он должен быть после операции?? А также указано, что в случае осложнений обратиться в клинику немедленно., что тоже на мой взгляд логично. Ни о каком обезвоживании, тем более смертельном в течение такого короткого времени, речи просто идти не может. Этот момент я готова обсудить с Вашим ветеринаром.
Еще раз искренне сочувствую Вашему горю.
с уважением, главный врач Фердман Н.А.

• какой кошмар, как я вам сочувствую , моего кота тоже чуть не угробили. искренне жаль вашу собаку, эта ужасная клиника .

• Ужас( мне очень жаль что так вышло с вашим питомцем. Моему шпицу в этой клинике так же чистили зубки. было очень страшно подписывать документы на наркоз , видимо от этого и правда никто не застрахован. но у нас все хорошо и мы после наркоза сутки от него не отходили и даже глаз не спускали.

• Спасибо за соболезнования. По поводу последнего комментария, нам даже намёка не было что с ней надо быть рядом. Я когда увидел тело чучилы, рядом с водой я себя почувствовала таким ПРЕДАТЕЛЕМ, ни кому не советую такого чувства. Сразу на телефон по знакомым и мне сказали сразу что обязаны были сказать что надо обеспечить постоянный присмотр! В любом случае обидно.

• Я как человек с высшим юридическим образованием, обязательно помотаю нервы этой клинике.

• Жаль собачку 😔 Плохо, что животные не умеют говорить...

• Добрый день, Дмитрий Игоревич!
    Я искренне Вам сочувствую, мне действительно очень жаль Валенсию.
    Еще раз искренне сочувствую Вашему горю.
    с уважением, главный врач Фердман Н.А.

• Поверьте мы на этом не закончим!

• Здрасте. Хочу вас обрадовать вам это в итоге сошло с рук. Только по той причине, что Валенсия уже под землей на территории нашего участка, и вскрытие на установление причины смерти уже не сделать! Знали бы раньше то я бы вам в суде устроил горькую правду! У меня имеется на этот счет тяжёлая артелерия. (Но не об этом). Сейчас продолжу для информирования других, чтоб не посещал вас вообще.
    Первый момент – вы профессионалы своей деятельности и оказываете услуги в виде ветеринарной помощи, лечение животных. Второй момент – исходя из статуса ветеринарного врача, вы обязаны заботиться о здоровье животного, а не выдавать его в не умелые руки с бумагой прогноза – “ОСТОРОЖНО”. Если бы понаблюдал Валенсию часа 2-3 после выхода ее из наркоза, то бы не чего не случилось. Вы как ветеринар не должны оправдываться редким случаем, вы должны стремится их сводить на нет.
    До этого мы наблюдались в Зоодокторе, делали там удаление камней 4 раза маме Валенсии. (Я не рекламирую). Мы сдавали питомца утром, а забирали в 18:00-19:00 вечера ,тогоже дня.
    Я себя все ещё не могу простить что, отдал её вам. Вы помните как я жене говорил что есть дурное предчувствие.
    Третий момент: собака очень маленькая, вес 1кг 150 грамм. Являясь как бы опытным ветеринаром, вы должны знать, что собаки с таким весом нуждаются в наблюдении, после наркоза, а не возврате хозяевам как только тот открыл глаза. Следующие 2 часа, могут менять ситуацию кардинально!!!
    Люди делайте выводу каждый сам для себя. Я на этом всё!
    P.S Я Викторович, а не Игоревич.

• Для информации надзорный орган ветеринарных клиник, является -
    Департамент ветеринарии Свердловской области.
    Контактные данные есть в интернете.
    Сегодня вечером 17:00 дозвонился без проблем до заместителя главного ветеринарного инспектора. На звонки отвечают без проблем. (В моем случае). Именно он сообщил о необходимости проведения вскрытия компетентным патологоанатомом, для установления причины смерти животного, в целях последующего обращения в суд.
    Не знаю, как правильно закончить.

Только одно пожелания - перед тем как отдавать животное на наркоз, выясните про процесс наблюдения за животным после того как животное отойдет от наркоза. Если это 1-2 часа то не сдавайте, а поищите другие варианты их на сегодняшней день много.
    Теперь всё!