Хатико

Ветеринарная клиника
  • Екатеринбург, Посадская, 21/2 — 1 этаж
  • Белореченская 390 м

Не думала, что напишу об этой клинике плохой отзыв... Находится не далеко от дома, были в ней несколько раз и вроде бы все устраивало, чисто, нет очередей, персонал довольно любезный. Но вот заболел наш любимый кот Сим, муж не раздумывая поехал в хатико. Кота осмотрели, сделали узи, взяли анализы. По результатам сказали что все очень плохо. Мы оставили котика в стационаре на 3 дня, где он лежал под капельницей. Нам звонили, сообщали о его состоянии, на 3 день опять взяли анализы и сказали, что улучшений нет ( перед тем как положить его в стационар, нам сказал доктор, что если будет улучшение, то это будет просто чудо, так как у нас все очень плохо), так вот, нам была рекомендована эвтаназия, так как котик мучается, но мы решили забрать его домой. Когда мы за ним приехали, нам его вынесли, сказали, что он безнадежен и еще раз порекомендовали эвтаназию, мы отказались, из лечения была рекомендована только диета. Когда я спросила, может еще лекарства какие-нибудь, доктор сказала, что не существует таких лекарств, я сказала, что после капельницы ему стало немного лучше, ответ был, что это временно. Я не смогла сдержать слез. По приезду домой, муж через 20 мин как нам сказала врач, снял повязку, а там катетер... Мы люди далекие от медицины, были немного шокированы. Наверное можно было предупредить, например, вы снимите повязку, а у вас там будет катетер, его надо будет убрать вот так, но видимо решили, кот безнадежен и так сойдет ( Муж катетер убрал конечно, но видимо что то делал не так, потому что Симка очень орал и кровь очень сильно текла, больших трудов стоило нам забинтовать ему лапу, но мы с этим справились.Через два дня как мы забрали его из хатико, я не выдержала, не смогла смотреть, как мой кот умирает ( он ведь был безнадежен , как нам сказали) и поехали мы в другую клинику. И о чудо! 5дней как мы там лечимся, котику намного лучше, он уже ходит самостоятельно в туалет, ест самостоятельно , от него перестало пахнуть, выглядит намного лучше. Представляю если бы мы согласились на эвтаназю, я бы себе этого никогда не простила... Понятно, что для вас это конвейер, одного вылечили, другого усыпили, но для нас то это член семьи, которого мы любим. Мы приходим к вам за помощью, а не вот так, что если коту 15 лет, то он безнадежен и поможет ему только эвтаназия. Скажете наши улучшения временные? Пусть так, но это лучше чем усыпить...

• Добрый день, Светлана!

Спасибо что не остаетесь равнодушными, указываете на наши недочеты, благодаря им мы меняемся и в дальнейшем стараемся избегать таких ошибок.

В первую очередь, мы приносим Вам свои извинения за ситуацию с катетером. Катетер с Вашего котика действительно не сняли, но и не планировали снимать, т.к в рекомендациях у Вас есть в/венные инфузии, а они проводятся через катетер. В таких случаях катетер мы не снимаем, он может работать 5 - 7 дней, после этого его нужно снять и заменить на новый. К сожалению, врач стационара ошиблась и сказала Вам, что катетер сняли и осталась только повязка.

Приносим Вам свои извинения, с врача стационара и дежурного ассистента взяты объяснительные и проведена беседа.

Нам очень жаль, что Вы не позвонили в клинику когда обнаружили катетер, врач бы объяснил что снимать его не нужно. Но, к сожалению, Вы позвонили, когда уже сняли катетер самостоятельно. Мы постараемся в будущем не допускать подобных ситуаций. Еще раз приносим Вам свои извинения.

Что же касаемо болезни Вашего котика. Животное поступило в клинику в тяжелом состоянии с показателями крови: креатинин 831, мочевина 63, фосфор 4,5. Симка был помещен в стационар на капельницы на 3 дня. Через 3 дня показатели практически не изменились: креатинин 796, мочевина 63, фосфор 3,8.

Мы по прежнему придерживаемся мнения что хроническая болезнь почек 4 стадии является не излечимой. Прогноз при этом заболевании неблагоприятный. А при отсутствии положительной динамики на лечение (т.е не происходит снижение креатинина, мочевины и фосфора в крови),нет аппетита, резко выраженная кахексия мы рекомендуем эвтаназию.

Мы очень рады, что Симке стало лучше, и мы искренне желаем ему здоровья.

С уважением, команда ветеринарной клиники "Хатико".

• Светлана, добрый день, скажите пожалуйста в какую клинику вы обратились после ситуации с катетером ? Прошу для меня это очень важно, у моей возрастной кошки так же почечная недостаточность 4 степени ( а ещё ее зовут Сима, от сюда ваша история для меня очень знаковая), и слова «крепитесь» я слышала уже ни раз(

• подскажите в какую клинику обратились после? очень нужно ваше мнение, хочу спасти своего кота!!!

• Хотела написать Вам в лс, но почему-то не получается... В коментариях писать не буду, сочтут за рекламу. Напишите мне в лс, если еще актуально.