Хеликс

Лабораторная служба
  • Готвальда, 14а — 2 этаж
  • Университет путей сообщения 390 м

Сегодня сходила в Хеликс впервые. Вышла оттуда разочарованной. По порядку:
1. На сайте имеется информация про акцию – скидка 20% на анализы на аллергены. За подробностями предлагается обратиться по телефону общей справочной службы 8-800-.... Сколько бы я ни звонила – никто трубку не брал. Звонила весь рабочий день (12/01). В итоге написала вопрос консультанту на сайте - он мне сказал, что чтобы в акции поучаствовать, нужен купон и его можно скачать на сайте. Купон на сайте я не нашла и попросила другого консультанта мне помочь. В этот раз меня уверили в том, что никаких купонов вообще не нужно и скидку делают всем. По факту оказалось, что эти купоны давали клиентам в прошлом месяце и теперь его уже никак не получить. Вот и непонятно зачем все эти консультанты, которые ничего толком не знают. А я расстроилась, т.к. пришлось потратить на 2000 руб больше, чем планировала со скидкой.
2. Теперь про отделение конкретно на Готвальда. Из персонала, когда я пришла, было 2 человека – девушка-администратор и медсестра, которая берет анализы. Мне показалось, что достаточно долго оформляют все бумажки.
3. Когда я стала оплачивать оказалось, что не работал терминал и меня послали в ближайший магазин в банкомат за наличкой. А я хотела кредиткой оплатить... Это мне тоже не понравилось.
4. Как оказалось, Карту клиента можно получить только в каких-то центрах-партнерах (на сайте про это ни слова). Мне её не дали.
На счет достоверности анализов пока ничего сказать не могу – результаты будут только через неделю.

Общее впечатление о службе Хеликс у меня сложилось средненькое: не понравилось то, что консультанты ничего толком не знают, то, что информирование об акциях и той же программе лояльности очень слабое - чтобы что-то узнать нужно всё выспрашивать.
Вроде бы вещи, не имеющие особого отношения к анализам и здоровью, но для меня, как для клиента, тоже являющиеся показателями. Думаю, что в следующий раз попробую обратиться в другую службу.