Химмаш

Парк-стадион
  • Дагестанская, 1а
  • Химмаш 410 м

Переехали мы нашей маленькой семьей на Химмаш и были очень рады тому, что прям рядом с домом у нас есть огромный парк. Теперь ежедневно совершаем здесь променад с коляской.
Парк похож на большую уютную квартиру, только очень захламленную и давно не знавшую уборки. Состоит он условно из двух частей.
Первую я называю "спортивно-развлекательная": здесь есть старый стадион (на котором даже играют во что-то типа бейсбола)), детские аттракционы (карусели, качели, горки, батут и т.д), летние кафешки с вечным Кругом, выход к пруду с тремя беседками на берегу (5000 рэ за 10 часов в выходные) и прокат лодок и катамаранов.
Вторая часть парка - "прогулочная". Здесь много деревьев, растет земляника (на фото), есть живые белки и не очень живые лавочки. Как вы поняли, здесь много мамашек с колясками. Также присутствуют велосипедисты, бегуны, бабушки-скандинавки. Выгуливают и живность. Как правило - собак, но один раз видела, как прогуливали пони (честно-честно, не с коммерческой целью, никто на нем не катался, просто гулял лошаденок с двумя девочками)
В целом - место довольно приятное. Но, как уже писала выше, грязноватое немного. Прибраться бы в парке, освежить краской горки, лесенки, качели, выгрести бы мусор с прибрежной воды, повесить бы новые указатели - и тогда бы с чистой совестью поставила 5
А пока 4. Но все равно приятно, что можно погулять "на природе"