ХИНКАЛИ

Кафе

Нам с супругой посоветовали это кафе знакомые. В субботу мы ездили на выставку с собакой и слегка замерзли и проголодались... Решили заехать по случаю в "Хинкали".
В кафе посетителей совершенно не было, поэтому мы выбрали самый удобный столик. Заказали порекомендованные хинкали (логично предположить, что это местный ХИТ) и хачапури по-менегрельски.
Заказ готовился минут 15.
Честно: совершенно неожиданный вид у местных хинкали! Я, привыкший к пельменям и хинкали из магазина всегда думал, что они чуть больше пельменя. Здесь же мы получили просто огромные 7 штук горячих свежих ароматных сочных хинкалей (или хинкали, как правильно?) размером чуть меньше мантов. Сок из них так и сочился, а запах просто свел с ума желудок!
Я бы хотел передать вкусовые ощущения от этого гастрономического чуда, но язык мой скуден для этого - надо приехать и попробовать однозначно всем!
Хачапури по-менегрельски оказался горячей пышной лепешкой покрытой расплавленным сыром - вкусно, но дороговато.
В результате мы поели вдвоем на 650 рублей. При этом треть порции забрали домой - все просто не вошло за раз!
Минусы: припарковаться даже в субботу рядом с кафе может быть проблемно, кафе не видно с дороги да и на входе можно потеряться - вход один с салоном красоты, хачапури дороговат.
Плюсы: очень-очень вкусно, в целом - недорого, народу немного, вежливый и приветливый персонал, готовятся блюда быстро и подаются свежеприготовленными.
Однозначно еще приедем и знакомым посоветуем!