• Екатеринбург, Мичурина, 230 к3
  • ЦПКиО 230 м

Отужинали с мужем здесь в прошедшую субботу. Не знаю, как это место вообще оказалось в моём списке на посещение, но факт остаётся фактом - пошли.

На подходе к двери с улицы нас встретили в край разбитые ступени. Ребята, ну это позорище. Вы находитесь у самого входа в Парк Маяковского и вроде как претендуете на главное заведение там, и у вас ступени с улицы в состоянии, достойном шашлычки "У Гургена" на Сортировке? Надеюсь, вам стыдно за такой вход.

Хостес провела нас в дальний зал, выдала меню и ушла. За следующие 15 минут мы: выбрали себе еду; поморщились от диких визгов детей, нарезающих круги по залу (издержки расположения, понятно); оценили грабли на стене, выполняющие роль вешалки; задались вопросом, почему посреди зала стоит барная стойка, за которой никого и ничего нет и, по всей видимости, никогда не было; заскучали. Никто к нам подходить и не думал, более того, в нашем зале за это время не появилось вообще ни одного официанта.

Засим мы решили переместиться в соседний зал, тем более, что там освободился стол у окна. Переместились. К нам тут же подошла официантка Анастасия и приняла у нас заказ. Возможно, в дальнем зале в принципе проблемы с обслуживанием, не знаю.

Заказывали мы Цезарь с курицей, хинкали с вишней, сациви, какао с зефирками и хачапури на вертеле. Сначала о хорошем: вполне неплохими были хинкали, какао (растворимый, ну да ладно) и хачапури (на вертеле, кстати, не встречала до этого, интересно). А теперь о плохом: приносят мне Цезарь, тыкаю я его вилкой и понимаю, что курица-то в нём - сырая. Вот прямо даже наполовину не прожаренная. Ну, то есть несъедобная. Отдали мы Цезарь обратно Анастасии, и вот с таким вот подпорченным настроением, пока мне его переделывают, пытаюсь я попробовать у мужа сациви. Сациви в "Хинкали котэ", кстати, представляет из себя покрошенную курицу с полутора зёрнышками граната и каааааапелькой соуса. Так вот. Начинаю я жевать сие подобие сациви и понимаю, что оно хрустит у меня на зубах. А знаете, почему? Потому что вся курица в нём - это сплошные хрящи. Пришлось прибегнуть к помощи салфетки и, простите, выплюнуть это всё, потому что дальше жевать было невозможно.

Между тем Анастасия принесла наш переделанный Цезарь и на вопрос о сациви ответила, что в меню содержится предупреждение о том, что это не филе. Крыть нам было нечем (меню под рукой уже не было), и мы не стали спорить. Отдам должное Анастасии - она очень старалась сгладить неудобную ситуацию и предложила нам что-нибудь из меню в качестве комплимента. Мы решили взять ещё один хачапури (они действительно очень неплохие там), и, пока ждали его, снова заглянули в многострадальный Цезарь. Курица там была ровно та же самая, только в этот раз пережаренная. То есть её просто вытащили, зажарили аж до непережёвываемой сухости и положили обратно. Мы махнули рукой (уже было понятно, что здесь всё безнадёжно), погрызли этот Цезарь, закусили подарочным хачапури и ушли.

Два балла только за хинкали, хачапури и Анастасию. Больше, естественно, не придём.

• Здравствуйте,

Спасибо вам за отзыв, всё очень четко и, конечно, по делу.

С кухней шеф-повар разбирается, в ближайшее время надеемся, что сациви снова появится в меню уже во вкусном виде)

С менеджерами проводим работу над ошибками, учим понимать гостей А ГЛАВНОЕ! конечно видеть глазками.

Будем стараться вывести ребят и кухню на уровень, чтобы ожидание и реальность совпадали.

Еще раз премного благодарю, что написали отзыв - для меня и для ребят очень важно получать обратную связь от гостей

Будем стараться...

С Уважением, Мария, управляющий Котэ