Хитэк Урал

Сеть магазинов профессиональной косметики
  • Амундсена, 65 — 1 этаж
  • Амундсена 190 м

Магазин этот притаился в самом сердце торгового центра Кит. Есть там еще один магазинчик подобной направленности, но предпочтение я всегда отдавала этому - ассортимент гораздо шире, выбор больше, да и магазин просторней.
Решила я недавно приобрести себе плойку, с мечтами о том, как я буду ходить с красивыми волнистыми волосами, практически как Вера Брежнева. Плойку купила в соседнем М-видео, встал вопрос с покупкой фиксирующего средства. По моему мнению, косметика должна быть профессиональной, так что я сразу направилась сюда.
Так как я в делах самоукладки новичок, да еще и порядочный рукожоп по жизни - лак я хотела приобрести более-менее бюджетный. Чтобы не жалко было денег, после того как я заброшу это гиблое дело - скорее всего, почти сразу же.
Вот с такими мыслями я обратилась к консультанту этого магазина, высказав все свои хотелки: лак-спрей, сильной фиксации, бюджетный, желательно с термозащитой. На что незамедлительно получила ответ: Lakme. К великому стыду я не знакомы была с этой маркой, в моем воображении под мои характеристики попадали Estel, Londa, Schwarzkopf. На мои скромные вопросы об этих марках был один ответ - вы что, только Lakme. Я сдалась, предположив, что это видимо какой-то фееричный продукт, просто прорыв в области фиксации, тем более цена в 900 рублей за 250 мл как бы обязывала его таким быть...
В общем расплатилась я за это чудо. А продавцы-консультанты, не дожидаясь моего ухода, начинают обсуждать финансовые итоги дня. И вот в этом обыденном разговоре кассир говорит моему консультанту, что вот с этой последней покупкой, продукции Lakme она сегодня продала на такую-то сумму денег. Вот тут-то мрак рассеялся и меня как прояснило...это не продукция Lakme была так чудесна, это план по продажам стоял именно по ней.
К слову сказать, лак этот меня не впечатлил - не стоит он своих денег. Так и стоит на полочке немым напоминанием.
Если и пойду в этот магазин еще раз, то консультантов буду держаться стороной. А то мало ли, какой план продаж у них будет в тот день...