Хитровка

Кафе-бар
  • Ленина проспект, 68 — цокольный этаж
  • Уральский федеральный университет 250 м

И даже их распрекрасная уютная веранда, оформленная в каком то прованском светлом стиле не остановит написать меня этот не очень хороший отзыв.
Итак, прогуливаясь по тихим малышевским дворикам, по пути на Ленина, увидели белую манящую веранду "Хитровки", оформлено красиво, свежо, чисто. На этом плюсы закончились. Обслуживала нас не очень улыбчивая официантка, какого то теплого приема мы от нее заметили. Блюда готовятся долго, даже обычные пельмени(. И вот теперь о еде...Еда скажем так посредственная и невкусная...пельмени в горшке выглядят не очень и на вкус так себе. Сметана, поданная к ним, показалась недостаточно свежей. Жареха с шампиньонами....шампиньонов кот наплакал, и картошка купается в огромном количестве масла...жирно и невкусно. Крафтое пиво из меню не вызвало восторга...и свежесть его тоже вызвала сомнение. И остановлю ваше внимание на коктейле безалкогольном, который стоит 195 рублей, и состав которого расписан очень привлекательно - на вкус обычный апельсиновый сок со льдом, при чем сок самый дешевый из пакета. Было какое то ощущение, что где то тебя обманули...неприятно. В общем ставлю оценку только за интерьер, еда здесь оставляет желать лучшего....ну или нам так не повезло. А цены тем не менее не низкие. Как то так...

• Если будете там же прогуливаться, зайдите в Вилы на Ленина/Гагарина. Там очень вкусные и сытные пельмени в горшочке в грибном соусе с самими грибами и вроде зеленью (точно не помню). Правда они не каждый день бывают, а где то через день или два, но если Вы на них попадете, то не пожалеете :)
    Еще если рассуждать на пельменную тему, то можно прогуляться еще дальше в Чингисхан и там поесть буузы. Но это уже на любителя)