Хлебница

Пекарня
  • Кузнецова, 2
  • Уралмаш 200 м
  • Метро Уралмаш 310 м

Один из тех редких случаев, когда я радуюсь тому, что хорошее заведение далеко от моего дома. Иначе - что? Проходила бы мимо каждый день и накупала бы всяких сметанников и пирогов - с неизгладимыми последствиями для своего веса, конечно :)
К счастью, я бываю тут раз в полтора-два месяца: оно и хорошо - и Фрау сыта, и талия не портится - если перефразировать одну известную поговорку.

Итак, дальше для активных и пассивных любителей мучного.
Кому как, а для меня один из главных признаков Пекарни (именно так, с большой буквы) - булки, которые пекутся в пекарне, а не на левом заводе с дальнейшей доставкой в лже-пекарню.
Тут все выдает запах - да, оно, настоящая Пекарня. Плюс еще на улицу выходит окно кухни, в которое я один раз подглядела. Пекари работают в шапочках и перчатках, на близорукий взгляд все чисто, также на самом окне стоит сетка (то есть, в злые дни июня можно спокойно есть пирог, тополиного пуха внутри не будет).
Выбор продукции зашкаливает. Пощажу глаза и желудки, не буду выкладывать фото витрин с заманчивыми пирогами, пирожками, штруделями и сметанниками. Вчера не могла выбрать между сметанником, пирогом с яблоками, вишней и другими их собратьями с другими начинками (кажется, была еще клубника и не-помню-что). В итоге остановилась на вишневом закрытом пироге (500 г - 139 рублей). И не зря! Когда мне его дали, он был еще теплый, внутри же было обнаружено нереальное количество вишен. Тесто просто офигенно мягкое... *так, Фрау, остановись, а то сейчас все бросишь и опять на Уралмаш поедешь*. А другие сладкие пироги, а беляши...
Так, хватит о еде.
Цены?
По мне так нормальные цены, особенно для такой вкусной продукции. Есть и слойки за 20-30 рублей, есть и всякие мясные штуки от 20 рублей и до бесконечности - тут уже все зависит от голода и предпочтений клиента. Можешь купить пирожок с яблоком и пирожок с капустой. А можешь гигантский штрудель с яблоком и корицей.
Персонал?
Персонал крут. Всегда вежливые и улыбчивые кассиры, которые приветствуют на входе фразой "Добро пожаловать в "Хлебницу!" - эх, нет такого в "Пекарне №1". Ну а после свершения акта приобретения лишних калорий - неизменное "Приходите в "Хлебницу" еще!".
Обязательно, и не один раз.