Хлебница

Пекарня
  • Космонавтов проспект, 45а
  • Проспект Космонавтов 310 м
  • Индустрии (Космонавтов проспект) 650 м

Оставшись на какое то время без автомобиля, да еще и посмотрев намедни телепередачу о пользе пешей ходьбы, решила использовать безлошадное время с пользой. И как следствие, открыла для себя несколько интересных местечек.

Одно из них - минипекарня рядом с конечной остановкой метро "Проспект Космонавтов".
Помещение пекарни очень светлое и чистое.
От разнообразия выпечки глаза разбегаются. Сотрудницы милы и приветливы, с готовностью и радушием ответили на все мои вопросы. Рассказали, что всю продукцию выпекают на месте, малыми партиями по мере продажи, поэтому все всегда свежее и горячее. Большинство выпечки пекут по традиционным удмуртским рецептам, отсюда и некоторые мудреные названия (перепечи, кокрок и т.д.).

Цены на продукцию показались мне ну уж очень антикризисными. Вот перечень того, чем поживилась я:
- перепечи с грибами 90гр по 28р
- кокрок с творогом 90 гр 30р
- кулебяка с капустой 200 гр 31р
- пирог творожный 350! гр 110р
- пирожок с капустой и грибами 90 гр 20р
Всего полная тарелка выпечки за 247 рублей.
С 19.30 до 20.00 скидка на всю нераспроданную продукцию 30%. Есть безнал, более того - он приветствуется.

В помещении есть два небольших столика и стулья, где при желании можно перекусить. На выбор чай черный/зеленый (20 руб), кофе американо (30 руб, в зернах, варят в кофемашине). По вкусу напитков ничего сказать не могу, не пробовала. А вот выпечка чудесная (на данный момент удалось осилить перепечи 1шт и пару кусочков творожного пирога. Творожный вообще вкуснотень!).

Рекомендовать не буду - все таки лето впереди!))
Но если захотелось вкусной выпечки по привлекательным ценам - смело сюда.