Хлебница

• Космонавтов проспект, 45а
  • Проспект Космонавтов 310 м
  • Индустрии (Космонавтов проспект) 650 м

Первооткрывателем не буду.
Хотя, когда только открылась эта пекарня, возле метро - была мысль написать отзыв, а на Флампе этого филиала не было!
В предыдущих отзывах отлично описаны пироги, цены и даже фото есть.
Я хочу удивить, возможно даже большинство людей, кто пробовал эти пироги, особенно удивлю.
Начну издалека...
Открытие этой пекарни...

Первооткрывателем не буду.
В предыдущих отзывах отлично описаны пироги, цены и даже фото есть.
Начну издалека...
Открытие этой пекарни было во время Великого Поста.
Поскольку находится в двух шагах от моего дома, грех не зайти...Хотя я не планировала ничего покупать, только посмотреть ассортимент, цены и познакомиться с персоналом.
Две великолепные девушки, работающие по графику 2/2 - очень доброжелательны, внимательны к каждому гостю, работают и по сей день!!
Подробно рассказали мне состав пирогов, также разговаривала лично с сотрудницей, которая делает тесто - полностью заверили, что тесто не содержит молочной продукции и яиц - это во время Поста.
Как пост закончился - в тесто по прежнему не добавляют яйца и молочку! Конечно не считая пирогов с творогом, сладкой выпечки - со сгущенкой и т.п.
В остальном - эти пироги подходят для Веганов - начинка капуста+грибы, картофель+грибы- просто великолепны. Есть отдельно с картофелем, капустой.
Обалденно вкусные и не нужны яйца и молочка!
Единственный нюанс - это пекарские дрожжи.
Нужно сокращать употребление этого продукта навсегда или сократить употребление до минимума(больше информации об этом в интернете - советую прочитать, кто заботится о своем здоровье, да и кому не безразлично, что он запихивает в организм, сколько лет будет жить, самое главное сколько болезней будет в возрасте - после 30 лет!) , что я стараюсь делать, только когда очень сильно захочется выпечки, а сил стряпать самой нет!
А вообще дома - рецептов в интернете очень много - можно постряпать замечательные пироги, без дрожжей - с использованием разной муки и разной закваски. Совет, старайтесь избегать пшеничной муки(один из самых-самых вредных продуктов) - на любую другую.
Я использую нутовую муку. В больших гипермаркетах -выбор муки огромен.

Отдельно отмечу не только доброжелательность сотрудников на кассе, а еще и продолжительную работу. Пекарня работает официально до 20-00.
Иногда, когда возвращаюсь домой после 21-00 - пекарня еще открыта - пока есть пироги, стараются все распродать, а чтобы быстрее сделать это - скидка на продукцию 30%, после 19-30. Очень экономично. В итоге вечером вместе со мной большие очереди скапливаются в магазине.
Чаще всего закрывается пекарня ближе к 21-00 - на заметку, кто живет рядом с метро и вдруг сильно захотел поесть выпечки.

Советую эту пекарню - как магазин с низкими ценами и огромным ассортиментом. И еще раз прошу - возможно для кого-то это будет мотивацией, не есть много выпечки, лето впереди и т.п. - дрожжи - это один из САМЫХ ВРЕДНЫХ продуктов для организма!
Здоровья Всем!