Хлебничная

Пекарня
  • 8 Марта, 118 — 1 этаж
  • Чкаловская 500 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 20 м

Меня неоднократно посылали в… Хлебничную, но данная пекарня находится в очень неудобном для меня месте и попасть было туда непросто, а в этот раз все звёзды сложились и вот я в этой маааленькой пекарне.
Оценила пандус и дверной проём – для человека с коляской будет несложно зайти. Была в пекарне днём в послеобеденное время, но очередь была внушительная!
Так же в пекарне есть место куда поставить коляску и спокойно изучить ассортимент в витринах, а если голод настиг Вас прямо у кассы, то можно переместиться за добротные столы с внушительными стульями и разделаться кровожадно с выпечкой там. Здорово, что мебель не пластиковая, а деревянная (два небольших стола и четыре массивных стула).
Цены в пекарне очень приемлемые и каждый продукт стоит +/- 30 рублей.
Меня соблазнила Витушка с корицей и багет Прованский (или Провансальский) с сыром, соусом и травами. Выпечка хоть и была с витрины, но была тёплая. И о да, корицы в Витушки было много, и она такая терпкая, всё как я люблю; а багет просто превзошел ожидания. Хоть начинки и мало в нём, но это оптимальное соотношение тесто-начинка.
В очереди неоднократно слышался вопрос про какую-то закрытую пиццу, её явно многие ждали. Звучит аппетитно: «закрытая пицца». Буханка свежего хлеба обойдется в 22 рубля – в магазине запаянный дороже…
Хочу отметить еще и то, что здесь не евротесто и не разогретая заморозка, а реально свежие добрые выпеченные хлебобулочные изделия! Всё такое домашнее))
Кстати, за 30 минут до закрытия начинает действовать скидка на весь ассортимент.

Очень рада за жителей окрестных домов, цените такую пекарню ;-)