Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 300 м
ELO написала 2 отзыва об этом месте

Впервые мы зашли сюда ещё два года назад и нам очень понравилось, но тогда я ещё не писала отзывы на Флампе и решила, что нам стоит вновь посетить этот ресторан, так сказать обновить ощущения и, по итогу, написать свеженький отзыв!

Впечатление от заведения самое приятное! Очень уютно, комфортно и красиво, приятные работники зала, соответствующая музыка, ну, а о еде речь пойдёт отдельно.

Меню замечательное, читаешь его и сразу хочется всё попробовать. Грузинская кухня это вообще что-то особенное и я давно поняла, что её люблю (видимо корни дают о себе знать). Заказали мы Хачапури по-аджарски на закуску так сказать, Чашошули и Чкмерули на горячее и чай. К чаю принесли вкуснейшее клубничное варенье, коим мы с удовольствием полакомились.

Теперь по порядку о блюдах:
- Хачапури заслуживает всяческих похвал, апплодисментов и оваций. Ну прям офигеть какой вкусный!
- Чашошули - это теперь наверное моё любимое блюдо. Нежнейшая баранина с овощами, вмеру острая с зеленью. Ну ум отъешь!
- Чкмерули не уступает ни первому, ни второму блюду, а соус у неё просто восхитительный. Я б его просто так могла есть!

Но на этом мы всё же не закончили и решили в догонку ещё и Чурчхелу заказать. Ох не зря мы это сделали! Она такая свежая, ароматная, с грецким орешком. Будь её больше я бы ела без остановки.

Ах ещё! Когда подключилась к Wi-Fi вылезло интересное окошко с какими-то баллами за которые можно получать подарки (напиток, десерт и другое). В следующий раз попробую этими баллами воспользоваться.

Напишу о таком забавном минусе! Всё очень вкусно, но при этом порции горячего для меня большие и я могу осилить лишь одно блюдо, а хочется многое попробовать. Правда тут меня спасает муж. Однако сюда всё же стоит заходить почаще. Рекомендую, особенно для проведения приятного вечера.

Уважаемая ELO!
Весь Хмели Сунели зачитался Вашим отзывом!
Как важно для нас, что мы смогли Вас порадовать!
Наши стряпухи Гиули, Хатуна, Нателла, Руссо итак-то всегда улыбаются, когда готовят выпечку, а после Вашего отзыва, искрились счастьем!
Чашошули, чкмерули - превосходный выбор! Это наверное ваши корни))) Георг - наш шеф-повар, признателен Вам за высокую оценку его творений.
Рады, что и чурчхела Вам понравилась, готовим всегда свежую и с любовью))
То окошечко, которое выскочило - это наш для Вас подарок, при подключении к нашему Wi-fi. На эти баллы Вы можете заказать лимонад, хачапури, грузинское вино и даже горячее с мангала!
Да, а минус этот серьезный достаточно!!! Не обещаем его исправить))))
Делаем всё, для того, чтобы Вы приходя к нам погружались в счастливую и гостеприимную атмосферу Грузии!
ELO диди мадлоба (с грузинского "большое спасибо")! За столь полный и теплый отзыв! Ждём Вас в гости вновь!

• Уважаемая ELO!
    Весь Хмели Сунели зачитался Вашим отзывом!
    Как важно для нас, что мы смогли Вас порадовать!
    Рады, что и чурчхела Вам понравилась, готовим всегда свежую и с любовью))
    Да, а минус этот серьезный достаточно!!! Не обещаем его исправить))))

• Ещё раз выражаем Вам нашу благодарность за превосходное заведение с потрясающей кухней!) И вдвойне приятно, что держите обратную связь с гостями и учитываете их пожелания!! Спасибо большое! Процветания вашему ресторану!)

• Уважаемая ELO!
    Мы в свою очередь от всего коллектива Хмели Сунели выражаем Вам благодарность за щедрость Вашей души и теплоту Ваших слов!
    Рады будем Вас видеть!
    Процветания Вам!