Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 310 м

История о том, как состоялось мое знакомство с рестораном "Хмели Сунели".
Собрались мы отметить чудесный праздник 8 Марта большой и очень дружной компанией. Захотелось чего-то особенного, а не просто "посиделок", как это обычно у нас бывает. Поступила замечательная идея посетить кулинарный мастер-класс в ресторане "Хмели Сунели", научиться некоторым тонкостям настоящей грузинской кухни и заодно отведать приготовленное. Все дружно поддержали эту идею. Была выбрана дата 15 марта. И вот этот день настал, и мы собрались в этом чудесном ресторане. На входе встретила приветливая девушка, проводила к заказанному столику, где уже почти все собрались и ждали начала мероприятия. На столах уже были расставлены заготовленные для нашего мастер-класса продукты: вареные овощи для пхали, тесто для хачапури, свежая зелень, а специи издавали такой аромат, что невозможно было сидеть, не истекая слюной (простите).
Мы выбрали три блюда для приготовления: пхали, чкмерули и хачапури по-аджарски. Мастер-класс вел сам шеф-повар Георг (на сайте увидела другое написание имени - Гиорги. Не знаю, как все-таки правильно пишется и произносится имя этого замечательного человека, поэтому, простите если что не так). Отдельное и огромное спасибо ему за то, что раскрыл секреты приготовления, за приятное общение, за чувство юмора, за прекрасное отношение к нашей веселой и шумной компании. Все, что мы приготовили вместе с Георгом, было безумно вкусно. Объелись мы, честно сказать, очень сильно)
Также огромное спасибо хочу сказать нашему официанту Полине. Настолько деликатно и учтиво она обслуживала нас! За всю жизнь не видела официантов лучше, это чистая правда!
Вывод напрашивается только один - праздник для нас удался. Спасибо всем сотрудникам и дирекции ресторана за то, что даете возможность окунуться в прекрасную культуру, узнать что-то новое и отлично провести время.
Желаю процветания прекрасному ресторану "Хмели Сунели", а мы обязательно сюда вернемся, уж больно нахваливали нам местный харчо)

Уважаемая Mada­mMar­tysh­ka!
"Диди мадлоба" - большое спасибо!
Всем рестораном зачитывались Вашим отзывом и у каждого на лице была искренняя улыбка от того, что смогли Вас порадовать!Что всё пришлось Вам по душе.
Это наивысшая награда для нас - Ваше удовольствие!
Георг, как истинный джигит застеснялся))) от ваших слов, и конечно сказал, что ничего особенного он не сделал, просто Вы очень хорошие и позитивные!)
Блюда, Вы готовили по-настоящему грузинские: пхали-готовят все хозяйки Грузии, пекут хачапури, собираясь большой дружной семьей! Мужчины же с удовольствием приготовят мясо цыпленка в сливочном соусе - чкмерули! И теперь всё это умеете готовить и Вы!)) Мы очень этому рады!
Полина бесконечно обрадована, что Вы высоко оценили её работу! Ведь для официанта, который с огромной заботой относится к празднику гостя, очень приятно слышать столь теплые слова в свой адрес!
Просим Вас очень, возвращайтесь вновь и вновь к нам! Это великий праздник будет для нас и радость!
Благодарим за слова, которые тронули и ждем Вас в гости!

• Уважаемая Mada­mMar­tysh­ka!
    "Диди мадлоба" - большое спасибо!
    Это наивысшая награда для нас - Ваше удовольствие!
    Благодарим за слова, которые тронули и ждем Вас в гости!