Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 300 м
KsenyaKir написала 2 отзыва об этом месте

И почему мы так долго обходили стороной это место?! Спасибо Анна Шарко за рекомендацию попробовать здесь хачапури по-Аджарски, а SIEN­A за отзыв, который окончательно убедил зайти.
В итоге, воскресный обед провели здесь. Парковка была пустая, поэтому без проблем нашли место; у входа встретила администратор, провела к месту, выдала меню, а через пару минут уже подошел милый и очень обходительный официант Илья. Посоветовавшись с ним по меню, выбрали люля-кебаб в тесте из летнего меню и мацони с лесным медом для меня, хачапури по-Аджарски и что-то вкусное на глиняной сковороде для мужа, сырное ассорти и чай со смородиной и мятой для нас обоих. Уточнив по подаче, через пару минут на столе оказался чайничек с чаем. Илья предупредил, что чай должен слегка настояться. Не успели мы разлить чай - аппетитная сырная тарелка, украшенная пучком разнообразной зелени, уже была подана. Отличные сыры! Забыв про этикет, брали руками, закусывая петрушкой и кинзой.
Про интерьер написано много, прямо погружаешься в него, но еще больше порадовали окошки, через бар, ведущие на кухню. Там стряпухи бодро и весело раскатывали тесто, добавляли начинку, отправляли заготовку в печь, а потом с пылу, с жару к нам пришел хачапури. Хачапури здесь пользуются огромной популярностью - соседние столы обязательно включали его в свой заказ. И не зря - это не яичница с сыром в тесте, это удивительное сочетание нежного теста, прослойки сыра и слегка запекшегося яйца. Муж был в восторге от начинки, тесто показалось ему вкуснее в другом заведении, а мне вот тесто очень даже понравилось, а начинка вообще великолепна.
Но главный мой восторг заключается в люля-кебаб. Не люблю я мясо, предпочитаю рыба или птицу, но здесь как-то решила заказать эту вкуснятину. Именно вкуснятину: сочный-сочный, вкусный-вкусный, в тесте, да с томатным соусом - ммм... муж хотел попробовать, но немного замешкался. Боясь слопать люля-кебаб в одно мгновение, говорю ему: "Пробуй, а то сейчас ничего тебе не достанется!" Муж попробовал, и расстроился, что заказал себе не шашлык или люля-кебаб, так как его блюдо явно уступало моему, хотя было много и оно было так же очень вкусным.
Ну и мацони - все-таки считаю, что прийти в заведение национальной кухни и взять "Наполеон" не очень правильно. Выбирая между местными сладостями на десерт, мацони привлекло мое внимание больше всего. Необычный получился десерт, но очень вкусный, где в приятной кислинке мацони угадывается ароматный мед и зерна спелого граната.
К слову, наелись мы так, как не наедались в других заведениях, заказав гораздо больший набор блюд.
Отличная еда, великолепный интерьер, хорошее обслуживание (но я знаю заведения, где обслуживание такое, что хочется туда вернуться только из-за него, здесь не так, хотя нареканий нет никаких).
Вернемся еще, так как есть огромное желание попробовать шашлык и местное вино.

Благодарны, что Вы оценили наш интерьер по достоинству, ведь ковры, картины и многие приятные мелочи мы доставляли из Тбилиси, чтобы Вы ощутили себя в гостеприимном грузинском доме)))
Мммм.... блюда с мангала, так мясо на огне умеют готовить только армяне - наши отец и сын, Гайк и Размик. А выпечку с любовью делают Гиули, Нателла, Руссо и Хатуна, при этом улыбка не сходит с их лиц, ведь для любимых гостей - только так и никак иначе!
А десерты- это гордость наших кондитеров!
Мацони с лесным медом - всё, так же как в Тбилиси вкусно, натурально и очень полезно))
Благодарим за столь теплый и полный отзыв.
Непременно ждем Вас в гости вновь, дабы порадовать Вас другими не менее замечательными блюдами нашего ресторана!

• Аутентичной грузинской кухней повеело!)👍

• О да!) Действительно, уголок Грузии в центре Екатеринбурга.

• Отличнейшее место,согласен

• Удивляюсь, почему мы раньше никогда сюда не заходили... видимо, из-за негативного отношения к ранее находившемуся здесь Hooch.

• Рада,что Вам понравилось))а теперь вы меня соблазнили люля в тесте!!!!на днях обязательно забегу к ним)

• Спасибо еще раз за рекомендацию! Отлично провели время и очень вкусно покушали!
    Мне еще в летнем меню у них приглянулся салат с малосольными огурцами - хотелось, но не была уверена, что осилю.

• не за что)ой давненько я не была чувствую))летнего меню и не видела,исправлюсь))

• Вах Генацвале! Хочется пуститься в пляс под Чито Гврито от таких слов! Счастливы, что смогли Вас порадовать!
    А десерты- это гордость наших кондитеров!
    Благодарим за столь теплый и полный отзыв.