Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 310 м

Решение посетить "Хмели-Сунели" было принято после Ночи музыки, когда солист замечательной группы "Мгзавреби", выступавшей перед этим рестораном, очень искренне его прорекламировал :)

Дело в том, что я неоднократно бывал в Грузии, сильно проникся тамошними традициями, с недоверием отношусь к попыткам перенести их на уральскую почву, и несмотря на всё это, "Хмели-Сунели" смог меня порадовать.

Теперь по порядку.
Хачапури по-аджарски. Понятно, что на эталонный хачапури, как в батумской"Мачахеле", рассчитывать не приходится, но тем не менее - и тесто, и начинка хороши.

Кутабы. Вкусные, больше добавить нечего.

Долма слишком острая. Поменьше перцу и было бы отлично.

Хинкали. А вот тут жирный-жирный плюс. В Грузии я так и не проникся этим блюдом (ел их в тбилисских духанах "Рача" и "Вельяминов", кто знает, тот поймёт :), а здесь на удивление понравились. Бульон наваристый, фарш нежный.

Пеламуши. Крахмал слишком чувствуется, пожалуй.

И надо иметь в виду, что размеры порций у нас раза в полтора-два меньше, чем в Грузии, но это камень в огород не конкретно "Хмели-Сунели", а большинства наших ресторанов.

В общем, хорошее место, постараюсь зайти ещё.

Уважаемый shemdegi_sadguri !
Бесконечно приятен Ваш теплый отзыв. Отдельная благодарность от поваров, ведь для них задача "порадовать Вас" - дело всей жизни. Хатуна и Гиули - истиные стряпухи грузинки , которые готовят Хачапури шлют Вам поклон. Да! Кутабы и хинкали у нас вкуснейшие! Спасибо Вам, что отметили их! Наши грузинские женщины итак-то всегда улыбаются, когда готовят выпечку, а после Вашего отзыва, искрились счастьем! Обязательно передадим Ваши пожелания по приготовлению долмы нашему шеф повару и кондитерам - по качеству приготовления пеламуши!
Еще раз говорим Вам спасибо за столь полный и приятный отзыв о нашем ресторане! Обязательно ждём Вас в гости вновь!

• Уважаемый shemdegi_sadguri !