Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 300 м

В этом ресторане все оставило впечатление какой-то неидеальности...

В этом ресторане все оставило впечатление какой-то неидеальности...
Интерьер: вроде бы все красиво, на первом этаже стоят диваны, на которых можно сесть поближе друг к другу, но они в дырках и совсем не первой свежести, чему я крайне удивилась, ведь в заведениях сейчас не курят. Кондиционер показывал 21 градус, мне честно говоря было немного прохладно.
На втором этаже стоят кресла, садясь в которые вы оказываетесь на ооочень большом расстоянии от собеседника, то есть, если вы пришли парой, то не вариант. И тут мне показалось как раз чересчур душно)
Обслуживание: у входа встретила администратор, забрала верхнюю одежду и проводила в зал. Потом началось что-то непонятное. Спустя приличное время, к нам подошла менеджер зала и спросила, что мы будем из напитков, мы заказали морс и хотели начать заказывать еду, на что она сказала, что ей еду заказывать не надо, на это есть официант. Так как мы еще не совсем определились с заказом, то попросили официанта подойти чуть позже. В итоге просидели минут 10, а может и все 15 и ни официант ни морс своим присутствием нас так и не осчастливили. Мало того, мы уже с грустным видом поглядывали по сторонам, но никто даже не пытался обратить на нас внимание. В итоге пришлось позволить себе некоторую шалость, постучав вилкой по бокалу, и это надо сказать сработало) К нам подбежал чудесный официант Алексей, который оставил самое светлое впечатление из всего посещения.
Еда: готовится быстро, приготовления ждали меньше, чем прихода официанта. Брали хинкали, грузди и оджахури. Хинкали у меня трепета в желудке не вызвали, остальное достойно. Правда и тут случилась небольшая неприятность. Мы изначально заказали хлеб, но почему-то вместе с едой нам его не принесли, а оджахури довольно острое блюдо, пришлось опять несколько минут вылавливать официанта с просьбой донести хлеб.
Еще здесь есть бонусная система за использование вай-фай. Накапливаешь бонусные балы и зарабатываешь какое-нибудь блюдо или напиток. Я решила заказать апельсиновый лимонад. В итоге лимонад оказался отчего-то с лимонным вкусом, да еще и отдавал химическим привкусом, но с детства нас учат, что "дарёному коню в зубы не смотрят", поэтому жаловаться я не стала.
Официант: очень дружелюбный и вежливый. С шутками и прибаутками рассказал мне как правильно есть хинкали, оказывается руками. На все вопросы по блюдам ответил. И еще мне показалось, что он ужасно забегался по столам, поэтому даже готова ему простить задержку с хлебом.
Также хочу заметить, что это заведение относится к сети "Реста", однако их бонусная карта здесь не действует, как нам сказали, в этом ресторане вообще не предусмотрена никакая система скидок.
Все удовольствие нам обошлось примерно в 850 рублей.
По итогу могу сказать, что для меня заведение непонятное.
Парой здесь не так уж уютно и романтично, компанией совсем не весело, если просто поесть, так можно выбрать место подешевле. Пока не возникло желания сюда вернуться.
Поставлю 4 бала, за то, что явных минусов здесь все же нет. Но хочется повторить, сказанное в предыдущих отзывах, что особого радушия мы совсем не ощутили.

• Уважаемая Жрица Еды !
    Вай, как же так случилось, что Вам не понравилось у нас и мы разочаровали несколько в это вечер вас......
    Примите искренние извинения за то, что не отреагировали в тот же день на Ваш отзыв, и хотелось бы так же поблагодарить Вас за оценку нашего ресторана.
    Мы сделаем работу над ошибками, проверили всю мебель, технологию приготовления фирменных лимонадов, сиропы для которых варятся исключительно из свежих и натуральных продуктов, в этом можете не сомневаться, прошу. За Алексея отдельное спасибо Вам, он старался )
    Мы хотим видеть Вас вновь у нас в гостях, поэтому с удовольствием угостим Вас вкусным домашним вином, если пожелаете или фирменным блюдом нашего шеф-повара Руслана, пожалуйста, соглашайтесь!)
    Приходите или звоните нашим менеджерам по телефону 89126240240, очень будем ждать!

• Спасибо за приглашение, как-нибудь обязательно постараюсь им воспользоваться дабы изменить свое мнение о вашем заведении!