Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1, 2 этаж
  • Оперный театр 300 м

Вечером, во вторник, я с девушкой решил сходить в какой-нибудь хороший, уютный ресторан. После долгих размышлений, куда пойти, между заведениями Гуливани, Хаш, Счастье и Хмели Сунели выбор пал на последний. До этого ни разу не были в ресторане. Позвонили, забронировали столик, спросили у менеджера, какие варианты размещения есть. Получили ответ, что есть веранда, где на первом этаже курят кальян, и в помещении ресторана. Забронировала нам место и там, и там, сказала по приходу предоставим выбор. Хотелось полюбоваться теми деталями культуры и интерьера, о которых так много пишут в отзывах. По приходу нас встретили официанты у входа и сразу проводили к столику. Что сразу не понравилось, подлетел к нашему столику, хоть и вежливо и с улыбкой - какой-то не русский товарищ и начал предлагать кальян, после строгого отказа, еще переспросил "может быть все-таки попробуете, он у нас супер-пупер", сопровождая это бурной жестикуляцией. После чего удалился. Обслуживал нас официант Иван, произвел изначально хорошее впечатление, разбирается в меню отлично. Сделали заказ, и решили пересесть за столик подальше от окна и людей, курящих кальян. Обстановка, за которой мы шли в ресторан во вторую очередь, оказалась ничем не примечательной, какие-то детали декора и интерьера отсутствовали напрочь, кроме стен, затянутых плотной пленкой. Заказ подали достаточно быстро - по бокалу вина киндзмараули, салаты из свежих овощей и редиса, хачапури по-мегрельски и по-аджарски, графин лимонада из ежевики и тархуна, чурчхелу на десерт. Еще раз отмечу Ивана, который на протяжении всего вечера не забывал про нас, несмотря на приличную загруженность, рассказывал как кушать те или иные блюда, их историю. Еда оставила только положительные впечатления, было очень вкусно и сытно, несмотря на то, что я как спортсмен, кушаю очень много. Показалось только, что вина в бокалы не долили и в одном из них была соринка. В итоге хочу отметить, что понравилась: еда, работа официанта, за что ему были оставлены чаевые. Не понравилось: не предоставили выбор, завели сразу на веранду на второй этаж, где по пояснениям курить не должны были, приставучий кальянщик, нет интерьера, пожившие диваны.

• Уважаемый nitr­o!

Очень расстроены и бесконечно неудобно перед Вами за возникшие недоразумения!

Сотрудники ресторана славятся своим радушием и высоким уровнем профессионализма.

Хостесс всегда рады предоставить Вам выбор стола, учитывая все ваши предпочтения, официанты же уделят максимум внимания и заботы!Кальянщик же, как истинный горец в красках хотел Вам предложить то, что он по-настоящему умеет готовить, просим прощения если это было чуточку навязчиво, учтём! За кухней неустанно следит наш Грузинский шеф, чтобы радовать Вас аутентичными блюдами.

Также рады предоставить Вам выбор позиций в меню или приготовить на заказ блюда, которые подходят для людей, которые профессионально занимаются спортом, как Вы.

Интерьер - наша гордость, зал ресторана росписан вручную и большинство предметов декора привезены из Тбилиси, летняя же веранда по-своему уникальна: авторский дизайн-проект. Но безусловно основной зал ресторана можно долго изучать. Поэтому сейчас с наступлением прохладной погоды, рады Вас разместить в нём.

В нашем ресторане превыше всего доверие гостя к нам и честность перед Вами, все сотрудники несут с радостью эту миссию и другие у нас не работают, поэтому если вдруг когда-то у вас возникнут какие-то пожелания или сомнения, стоит Вам лишь позвать менеджера и мы решим любой вопрос!

Хотели бы оставить у Вас приятные эмоции - угостить вкусным десертом собственного приготовления и фирменным чаем, ждём Вас в гости, просим лишь позвонить, когда пожелаете придти и мы с радостью забронируем для Вас стол: 8 912 6 240 240.

Благодарим за столь полный отзыв и будем рады Вас видеть!