Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 300 м
Annyshka Lynx написала 2 отзыва об этом месте

Шли мимо. Зашли наугад - первый раз. Попали на веранду - на майские праздники. Почувствовали себя крайне НЕ комфортно тк было - ХОЛОДНО! Осмотрелись....Попросили пледик... Начали смирятся... Соседи по столикам понравились - )) Сделали заказ. Все принесли - быстро - было 9 мая.... Все было очень, очень, вкусно! Картинка сразу стала меняться... Продуваемые столики на веранде ... - так есть отдельная закрытая зона. Странный туалет на веранде - продуваемый всеми ветрами, за шторкой как кабинка на пляже... - но, блин что делать если , тут жутко вкусно!?! В результате - оттаяли и простили все неудобство за вкусную еду. )) Взяли вкусный мцвади из ягнячих языков. (Мцвади - шашлык по грузински - блюдо которое НЕ маринуется - в этом отличие от нашего шашлыка) - блюдо вкусное - но мне как-то телячьи язычки нравятся больше. Тут все же присутствует легкий специфический запах , который несколько отвлекает... - но для меня это не повлияло на оценку ресторана )) если заказать мцвади из свинины - то это вообще отличное блюдо! Тут уже ни каких минусов отмечено не было. А вот овощи на гриле... - ну это вообще отдельная песня - я лично готова была променять на них все мясо! Прямо "наркоманское" блюдо - "баклажан на гриле", " перец на гриле". Легкий, вкусный, вкусный запах и привкус мангала, + травы кинза, руколла. Мур! Вкуснейшее сочетание - за уши не оттянуть.

Уважаемая Annyshka Lynx !
И впрямь, погода 9 мая не баловала нас, однако тепло - оно ведь внутри, в наших грузинских горячих сердцах, которым мы с радостью Вами делимся.))
Ммм... мцвади - их готовят наши знаменитые повара Размик и Рубен, уж они то знают толк в правильном приготовлении мяса и овощей на гриле!
Благодарим за отзыв и непременно ждём в гости вновь!

• Уважаемая Annyshka Lynx !
    Благодарим за отзыв и непременно ждём в гости вновь!

• «Определенно надо повторить! Скучаю и предвкушаю !

• И снова,убеждаюсь,что лучшая кухня в городе - здесь.Уже восхищался ею на Флампе.Рад,что совпадаем во вкусе.А что касается майского холода... так это Урал.Зря не пошли внутрь,там очень уютно.

• Обязательно! Чувствую, что уже скучаю! Еще немножко и соберусь, пожалуй ))