Хмели Сунели

Ресторан счастливой грузинской кухни
  • Ленина проспект, 69/10 — 1 этаж
  • Оперный театр 300 м

По крайней мере в воскресенье днём атмосфера заведения присуща кафе с ориентацией на мамашек с детьми, но никак не ресторану - шум, гам, беготня. Место точно не для тех, кому хочется пообщаться или отдохнуть.
Обслуживание это лучшее, что тут есть - без больших косяков, но соль, перец и салфетки пришлось попросить принести.
Кухня - никакой...

Кухня - никакой грузинской специфичности в блюдах, кроме их названия не обнаружено. Хашлама оказалась обычным говяжьим бульоном вообще без специй, оценка максимум 4 если оценивать как обычный бульон. Баранина запечённая с томатами была сильно передержана и так же не имела никаких грузинских ноток во вкусе, не более чем 3-, только что съедобно.
В целом заведение совершенно не оправдало славу великолепной грузинской кухни.

• Уважаемый Peter Loskutov!
    Очень грустно нам, что мы не смогли Вам помочь насладиться нашей обычной теплой атмосферой: неспешные беседы под бокал Киндзмараули и щебет птиц.
    Сегодня и вправду было много детей, мы безусловно им рады, и всячески развлекаем вместе с педагогом. Безусловно, шум и гам - не относится к нашему ресторану!
    Поэтому обещаем впредь продумать ещё более увлекательную программу, чтобы вы могли насладиться обедом / ужином в привычной спокойной обстановке.
    Наш грузинский шеф Мишико очень огорчён тем, что блюдо, которое готовила ещё его бабушка и рецепт передавали из поколения в поколение, этого наваристого супа - хашлама, не пришёлся Вам по вкусу. Обещает сварить специально для Вас, согласно вашим пожеланиям и вкусовым предпочтениям.
    Баранина с томатами под сыром безусловно должна быть нежной, с лёгкой корочкой из сыра.
    Нам очень жаль, что ваш обед был не таким, как это принято в стенах нашего гостеприимного дома!
    И конечно менеджеры ресторана всегда к Вашим услугам, и в случае обращения, мы бы не отпустили вас, пока не сделали ваш обед приятно незабываемым!
    Поэтому просим дать нам ещё шанс и оставить контактный номер телефона!
    Благодарим за отзыв и очень ждём возможности связаться с Вами!

• Повторный визит в Хмели Сунели по приглашению менеджера ресторана, Алексея, произвёл гораздо лучшее впечатление, чем в первый раз. Рецептуру блюд действительно изменили и на мой вкус стало значительно лучше! Хашлама из простого бульона с куском мяса превратилась в сытное и очень вкусное блюдо. Вроде то же бульон с мясом, но вкус и аромат совсем другие. Очень понравилось мцвади из баранины на косточках, приготовлено было безупречно! Точно нужная прожарка для баранины! Баранина с грибами под сыром стала нежной и вкусной. Приправы придали ей тот акцент, который в понимании уральского горца отличает грузинскую кухню от других.
    Официанты были предупредительны и внимательны. Рекомендации девушки-официанта по подходящему вину к выбранному мясу оказались точными, описание предложенного вина было исчерпывающим, подошло в самый раз.
    Атмосфера была, как и должна быть в ресторане, вполне комфортно. Дети были, но их было не настолько много, что бы превратить заведение в детскую площадку. Видимо в выходные днём родителей с детьми намного больше и тем, кого раздражает детский писк лучше выбрать другое время для посещения Хмели Сунели.
    Алексею отдельное спасибо за общение и отношение к делу. Если такое неравнодушное отношение сохранится и дальше, то ресторан не будет пустовать. )