Холзан

Центр по мониторингу и реабилитации хищных птиц
  • Луначарского, 194 — 220 офис; 2 этаж
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 350 м

Место, которое обязательно стоит посетить. Были в питомнике с детской экскурсией, в восторге остались и взрослые и дети. Здесь работают сотрудники, которые действительно любят свою работу и находятся на своем месте, поэтому их рассказы о питомцах очень увлекательны и интересны. После того, как мы погрелись в домике, вторая часть мероприятия состояла из наблюдений за соколиной охотой и фото сессии с соколом на руке и филином.
Мы не специалисты по хищным птицам, находясь в питомнике, узнали для себя много нового.
Экскурсия по сосновому бору с вольерами продолжительная, как уже писали авторы выше, поэтому одеться стоит потеплее и захватить легкий перекус.