Хонда Expert

Сертифицированный сервисный центр
  • Корейский переулок, 10
  • ТРК Глобус 800 м

Хочешь сделать человеку плохо - посоветуй этот сервис!!!!

Машина: CR-V 2008 год.

В марте приехал на замену пыльников, отбойников, опор передних стоек.

Перед работами спросил у мастера нужно ли потом сделать «развал-схождение», мастер ответил, что в этом необходимости нет.

После проведенных работ еще раз уточнил у мастера о необходимости...

Хочешь сделать человеку плохо - посоветуй этот сервис!!!!

Машина: CR-V 2008 год.

В марте приехал на замену пыльников, отбойников, опор передних стоек.

После проведенных работ еще раз уточнил у мастера о необходимости проведения «развал-схождения» и опять получил отрицательный ответ, тем более у нас и нет необходимого оборудования.

Летом поставил комплект новой резины Bridgestone. Очень поздно увидел, что за 2 летних месяца передние колеса были «съедены» практически до лысой резины, задние так и остались в идеальном состоянии.

Заехал к "официалам", когда делали «развал-схождение» ребята, мягко говоря, очень удивились таким показателям.

В итоге: благодаря сервису ХондаExpert - 2 колеса (15 000р.) под замену и в будущем буду объезжать данный сервис за 2 квартала.

Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

После выполнения данных работ не регламентируется регулировка углов схождения колес. Её можно произвести по желанию клиента.

А вот при смене покрышек как раз, рекомендуется провести регулировку схождения.

• Авто: Civic 08 год

Февраль: замена передних опор амортизаторов и правого пыльника.

Март: замена левого пыльника.

Сход-развал НЕ делал! Зимняя резина откатала сезон до конца на отлично. Переобулся в апреле на летнюю. До сих пор всё ок!

Если в марте делали ремонты, то что тогда с зимней резиной (состояние)?? Что со старой летней резиной (после переобувки на "лето" до момента покупки нового комплекта)??

Вывод: сдается мне, что у автора "такие показатели" углов установки колёс уже были до ремонтов в марте, либо появились намного позже.

Сервис тут не причем! Ребята делают свою работу на отлично!

• Зимняя резина была 2008 года, поэтому её состояние оценивать очень трудно. На старой летнее резине после, проведенного "ремонта" не ездил, т.к. после зимы поставил сразу новый комплект летней резины.

Вопрос в том, что если сами не делаете "развал-схождение", то рекомендуйте сделать в другом месте, заплатил бы 2000 руб за развал, не нужно бы было покупать сейчас 2 новых колеса за 15 000р.

• А зачем рекомендовать делать сход-развал, если он не нужен после данных видов работ? Насколько я знаю, стойка (амор-р, пружина, пыльник, опора) отсоединяется от поворотного кулака и дальнейшие работы проводятся именно с ней. Кулак с "воткнутым" рулевым наконечником и тягой остаются на своих местах. Если уж засомневались, то почему самостоятельно не заехали на проверку углов на стенде в другой сервис?? Почему другие CR-V после данных видов работ ездят без проблем с колёсами (а их, я думаю, не мало)?

• Всегда легче обвинить кого то, чем признать свою ошибку.

• Да, согласен, есть ошибка и моя ошибка в том, что я обратился в этот сервис, признал это еще в первом сообщении)

Я обращаюсь к профессионалам за помощью, советом и плачу за это деньги. Очень обидно, когда за свои деньги ты получаешь еще большие проблемы и снова за это платишь.

Хотелось бы увидеть комментарий от Хонда Expert, а они молчат, а молчание - это согласие.

• Вопрос возникает когда вы в последний раз были на проверке углов схождения колес до заезда на ремонт стоек и пыльников??( раз ребята на развале очень удивились), и резина 2008 года.

Проще же обвинить других, чем следить за своим транспортным средством((((....(При каждой смене колес раз в сезон рекомендуется поверять углы установки колес).

• Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

А вот при смене покрышек как раз, рекомендуется провести регулировку схождения.

• Согласен, что возможно развал-схождение нужно делать при каждой смене колес.

НО до ремонтных работ, проведенных в этом "сертифицированном сервисе" колеса не съедались со скоростью от новой до лысой за 4000 км!!!!!!

Сам виноват, исправлюсь, к ним больше не поеду ) и другим не советую )))

• а вы не думали над тем, что у вас могло порвать сайлент блок и от этого уйти схождение колес, в итоге износ резины? А достаточно хорошо залететь в яму, особенно если уже были надрывы сайлент блоков. Судя по всему в устройстве авто и что влияет на развал схождение вы вообще не разбираетесь!