• Новосибирская 2-я, 8
  • Мусоргского 190 м

Брал там машину 23 марта. С самим автомобилем и его оформлением получилось все нормально, но поскольку брал в кредит, то пришлось пообщаться с их кредитным отделом. Написал заявку, позвонили через несколько дней и озвучили сумму страховки. Меня устроило, я приехал подписывать все бумаги и в процессе подписания в общей пачке оказались договора страхования жизни и дополнительное КАСКО. Мне они, конечно, не нужны, тем более, так неожиданно и без предварительного согласования, но специалист Порсева Ольга клятвенно меня заверила, что это обязательное условие. Более того, другие банки требуют это на три года, тогда как ВТБ 24 только на один год.
Как потом выяснилось, можно было обойтись и без этих страховок. Многие скажут, что читать надо бумаги внимательнее и что сам виноват и в чем-то будут правы. Только кто из нас проверяет сертификаты при покупке лекарств в аптеке, кто проверяет документы на колбасу в магазине, кого интересует из продуктов какой свежести приготовлен комплексный обед? Мы вынуждены доверять проверенным организациям или конкретным людям, поскольку невозможно тотально контролировать все кругом.
Я брал в этом салоне еще свою первую машину. Я видел какой серьезный и крупный это автоцентр. И когда мне сказали, что страховка нужна, я поверил. Поверил, как мастеру ремонтного цеха, который говорит, что нужно менять сальник, ведь я не буду разбирать сам машину и проверять состояние сальника. Точно также, я не стал перелистывать кипу бумаг, чтобы найти одну строчку. Я просто поверил организации, которую считал надежной.
Конечно, я им потом позвонил, написал, меня вежливо отправили в ВТБ (страховая то от банка )) , а там вежливо сказали, что денег не вернут.
Мне лишние траты, конечно, не кстати. Но в большей степени я расстроюсь от того, что у нас есть такие люди как Порсева Оля и такие организации как Автоленд на Новосибирской (они же Сарет Авто или Асимо), готовые еще "кинуть лоxа" и "развести на бабки" в не зависимости от своих размеров, оборотов и клиентской базы. Будьте осторожны при работе с ними!