Хоровац

Кафе
  • Белинского, 141/1
  • Чкаловская 800 м

Отзыв о доставке из данного кафе.

Отзыв о доставке из данного кафе.

Очень удивляет, что цены пишутся за 100 грамм, а минимальная порция шашлыка - минимум в два раза больше. Рассчитывали попробовать побольше видов шашлыка небольшими порциями, но при подтверждении заказа по телефону озвучили, что каждый шашлык будет по 200-250 грамм. Пишите тогда сразу в меню граммовку блюда в 250 грамм и цену соответственную.

Даже печеная картошка, цена на которую в меню - 50 руб, выходит в 75. Хотя, про картошку отдельно, чуть дальше :)

Как и было сказано, вы оформляете заказ на одну сумму, при подтверждении называют примерную сумму с порциями в два раза больше ( заметьте, 250 грамм шашлыка - это много ), а перед непосредственной доставкой, вам (!!) называют третью, окончательную стоимость заказа! Которая еще больше второй, и что уж говорить, первой стоимости, на которую вы оформляли заказ :)

Ну ладно, мы первый раз заказывали шашлык с доставкой, и захотелось все-таки попробовать. Стоимость заказа, кстати, при оформлении была в районе 1200 рублей с доставкой (доставку могли бы и бесплатной сделать при заказных свыше определенной суммы), при подтверждении нам назвали сумму "примерно 1500-1550" (а это я еще при звонке администратора отказался от одного из видов шашлыка, узнав, что порции такие большие - то есть изначальная сумма была бы примерно 1000), а перед доставкой, стоимость заказа составила 1600 рублей.

В заказ вошли: люля из курицы, люля из говядины, шашлык из куриного филе, печеный картофель, два салата, два соуса, две лепешки. Хотели еще свинину попробовать, но отказались из за порций.

В чеке дополнительно значилась позиция "посуда", 6 штук по 5 рублей. Это, видимо, пластиковые одноразовые контейнеры для шашлыка и салатов. Про это не предупреждали, 30 рублей не много, но всё равно неприятно (и неправомерно, уж если на то пошло).

Курьер, кстати, приехал вовремя, как и обещали, привез сдачу, был вежлив.

Теперь к еде : салаты понравились, они недорогие, соотношение цена-качество на 4.

Соусы вкусные, лепешки неплохие, к заказу прилагалась коробочка с луком - очень кстати, лук только очень крупно нарезан.

Люля из курицы и говядины - очень крупные, вкусные, но достаточно сухие. Непонятно, как можно приготовить сухое люля, это же фарш, а не мясо - оно было неподгоревшее, видимо, в фарше чего - то недоложили, или повар с процедурой готовки не очень ознакомлен. Но это было не критично, с соусом и лучком было очень даже вкусно.

Теперь что касается куриного филе. Я, конечно, понимаю, что готовить его труднее, чем птицу на кости, что оно может получиться более сухим, нежирным.. Но приготовить абсолютно сухое мясо птицы, которое невозможно есть без соуса, потому что оно безвкусное.. Это нужно быть профессиональным НЕшашлычником. После люля и салатов это есть было невозможно, взял с собой на следующий день на обед, с кетчупом - вкусным шашлыком это не назовешь - больше похоже на пересушенную курицу из духовки.

Теперь картошка :)

Насколько же повару можно себя не уважать, чтобы такое приготовить? Хотя какое тут приготовление.. Неочищенный картофель, нарезанный ломтиками, кинутый на мангал (или на чем это готовится), без специй, без соли, без всего. При чём кинутый в буквальном смысле- некоторые ломтики получились подгоревшими, некоторые, лежащие на подгоревшими, тоже подгоревшие, но на половину... Короче говоря, это была сожженная с одной стороны безвкусная и несоленая картошка, сырая внутри. На открытом огне, чтоли поджарили? Не знаю, что подают в самом кафе при заказе этого блюда, но то, что привезли нам - сразу ушло в мусорку. Попробовал я лишь половину "ломтика". Фото картошки прилагаю к отзыву. Эта сгоревшая половинка сырого несоленого картофеля стоит в данном кафе 75 рублей :) ах да, за коробочку еще 5 ))

Вообщем, пишу я много, развернуто.. Но ощущение от заказа - люля более-менее, но МНОГО и не сочно, салаты для кафе-шашлычной неплохие, соус - он во всех шашлычных должен быть на высоте, и здесь он мне тоже понравился. Филе курицы можно смело отдавать собачкам - они голодные и съедят, а так как ни специй, ни вкуса в нем нет, то и не вредно для них.

Картошку такую - повару самому бы покушать.

За 1600 я бы мог 2-3 дня сытно кушать в любимой шашлычке (не этой, менее "профессиональной"), гораздо вкуснее, но жаль, до нее ехать нужно было :)

Рекомендовать не буду - начался заказ с обмана (кое кто назовет это маркетингом), продолжился тем же (кое кто назовет эти 30 рублей мелочью или необходимостью, но предупреждать нужно), закончился сначала вкусной, а потом испорченной едой.

Может, если бы мы посетили само кафе, а не оформляли доставку, отзыв был бы другим, но это отзыв именно о доставке, и две звезды ("бывает лучше") - оптимальная и честная оценка. Может, когда нибудь будет отзыв и о посещении кафе.