Хозрасчетная поликлиника

Свердловская областная клиническая больница №1
  • Волгоградская, 185 — 1 этаж
  • Медгородок 290 м

Много слышала, здесь лечилась моя сестра, некоторые знакомые, а я вот раньше не добиралась. Потребовалась консультация гематолога. Таких специалистов не очень много, не везде есть, а тут даже отделение специальное.
Запись по телефону (к гематологу через сайт не получится записаться), дозвониться очень сложно. На заметку - если вам нужен какой-то редкий специалист (тот же гематолог, например), звоните в понедельник прямо в 8 утра, так как позже талонов не будет. Записалась я аж за 10 дней, вариантов по времени или в выходные нет. Ок, берем, что есть, 11.30 чт.
В регистратуру - очередь - хотя регистраторов несколько. В кассу - очередь, но поменьше. Надо сказать, что сотрудники работают довольно резво, отвечают на вопросы, готовят документы, сильно не отвлекаются, просто поток пациентов большой (учтем на будущее).
У кабинета врача сидела за 20 минут, но приняли на полчаса позже времени по записи. Приходят пациенты с результатами анализов, или с вопросами, или еще зачем-то, потом врач вызывает по фамилии еще кого-нибудь... Но когда я попала в кабинет, меня тут же отослали доделать анализ крови, пообещав принять сегодня все равно, как только он будет готов. Толком ничего не объяснив, очень-очень торопя... Медсестра хорошая, все сделала очень ловко и все разъяснила. Снова регистратура, снова касса, поиск банкомата (безнала нет, банкомата нет, а налички немного не хватало)... Зато узнала географию больницы и близлежащих магазинов)
В 14.30 меня приняли. Ответили на все вопросы, дали рекомендации. Все кратко, быстро, осталось явное ощущение, что я только раздражаю и без того занятого человека... Не могу сказать, что плохо (все-таки анализ сделали, все-таки приняли, все-таки рекомендации дали), но я очень рада, что повторять этот квест мне не придется!
Я бы порекомендовала сделать возможность оплаты безналом, а также при записи по телефону предупреждать, какие анализы нужны и насколько это должна быть свежая информация - я притащила с собой результаты разных обследований, но и этого оказалось недостаточно!)

• А по прописке? Не? Вроде услуги бесплатно должны предоставляться)

• Именно гематолог есть не везде, в участковых поликлиниках его нет. Кроме того, я решила, что за плату будет быстрее и комфортнее, ждать долго и отпрашиваться с работы по несколько раз не хотелось. Часто в платную клинику можно прийти вечером или в выходной, опыт посещения других больниц настраивал на оптимизм) А тут возникли сложности...

• какой ад. что-то я боюсь сюда идти даже...