Хозрасчетная поликлиника

Свердловская областная клиническая больница №1
  • Волгоградская, 185 — 1 этаж
  • Медгородок 290 м

По своей воле никогда бы не выбралась сюда для сдачи анализов, пока есть "Хеликс". Однако, крайняя необходимость была - в итоге мне с лихвой хватило местного "обследования" - надеюсь, в последний раз.

- здесь никто не знает, как сдавать те или иные анализы, тем паче - как к ним готовиться. Лучший вариант, который я услышала - "Посмотрите в интернете". Да, кэп, как же иначе? Администратор и девочки в регистратуре - по их словам "не медики и не знаем". Консультация - по бумажке и небрежным тоном. Божественный сервис.
- очередь в регистратуру начинает формироваться в 7.30 или раньше, около 8 здесь уже хаос и толчея. Потом из окошка высовывается тётенька и призывает заключить договор "тех, у кого на 8 назначено". И это уже в 8.05.
- в регистратуре можно только заключить договор и получить бумажку на оплату. Касса - в другом конце здания, окошки 12 и 13. Там тоже очередь из "восьмиутренников".
- как попасть в нужное тебе место - тайна тайн. Советую ловить медперсонал в коридорах и допрашивать с пристрастием, иначе до места Х не доберёшься - лабиринт из коридоров без подписей и указателей.
- охранник позволяет себе орать на пациентов, хамить и выгонять с лавочки: "Здесь положено бахилы одевать, чо расселись??". Синдром вахтёра - налицо.
- процедура урографии (общая длительность - максимум часовая) растянулась у меня на 3,5 часа. Учитывая, что за двое суток до неё надо соблюдать строгую диету, а за день до - вообще не есть ничего, это - мучение. Кроме того, подписываешь кипу бумаг в стиле "если чего случится, мы не виноваты", что напрягает весьма и весьма. В общем, перебоялась я хорошо. Кстати, изучать "процедуру" привели толпу любопытствующих - то ли студентов, то ли повышающих квалификацию. Если бы в моё посещение кабинета - боюсь, устроила бы скандал. А так обошлось дяденькой из стационара.

Положительных моментов в этих мытарствах два:
+ женщина из кабинета лучевой диагностики с юмором. А ещё тут же выдала мне все снимки и заключение об обследовании - за это нижайший поклон.
+ заключение лаборатории о других анализах я забрала быстро и без напряга - у администратора. Даже бахилы не пришлось "одевать".

Больше не приду. Ни за что. 2- из 5.
P.S.: кстати, да - безнала здесь нет и, похоже, не будет.