• Черняховского, 33
  • Бородина 280 м

Уж простите мою агностическую сущность и в целом не сильно положительное отношение к церквям как следствие, я никого не хочу обидеть и не кричу что это ненужное здание, а прихожан надо разогнать. У нас свобода вероисповедания и я уважаю это право.

Однако, стоит отметить у конкретно этой церкви два минуса, которые сильно портят жизнь, что непростительно, учитывая какой пример обществу она должна подавать.

1) Вода. Я жил в доме через дорогу и из окон ежедневно видел очереди за водой в церковь, видел их когда уходил из дома, приходил домой, просто шёл мимо. Ведь вода эта "освящена". Простите, чем это освящена вода, которая идёт из самого обычного центрального водоснабжения? Хорошо, я допускаю её освященность исходя из места, где она набирается. Но ведь большинство людей доверчиво пьёт эту воду. Некоторые без фильтрации и кипячения. А, напомню, течёт она из центрального водоснабжения. Она точно та же, какая бежит у вас из-под крана. Когда встало центральное водоснабжение и воду отключили у всего микрорайона - вода удивительным образом ушла и у церкви, не находите тут ничего странного, если не верите что там простая вода из под крана? В общем, отстаивайте, фильтруйте, а затем кипятите эту воду, если уж так хотите пить именно её.

2) Напомню, я жил в доме напротив. И в пасху это было просто кошмарно. Пол часа колокольного звона после полуночи. Даже полностью закрыв все окна квартиры (а это тройной стеклопакет) звук пробивается и ощутимо мешает уснуть. Когда мне надо было вставать в пять утра на следующий день я проклял всех, кто был у этой церкви и того, кто звонил в колокола, в особенности. Где ваша толерантность и уважение к окружающим? Я жил через дорогу, что уж говорить что есть дом вдвое ближе к церкви, чем мой? От его окон до колокольни вообще десять метров, о каком звоне после полуночи вообще может идти речь? У нас свобода выбора и вероисповедания в стране, а в итоге вы вынуждаете жить по вашим, православным часикам в эти дни, где же выбор? И где ваше уважение?