Хрустальный конек

Студия фигурного катания
  • Серафимы Дерябиной, 49а
  • Микрохирургия глаза 650 м

С того момента, как старшему сыну исполнилось 3,5 года я пытаюсь заинтересовать его каким-нибудь кружком/секцией и т.п. Таким макаром мы отмели детское карате и танцы. И вот, зимой, попробовав "семейный выезд" на лед на общественном катке, увидела заинтересованность в глазах сына. Пошли мы в "хрустальный конек". Вообще, все нормальные родители привели своих детей вовремя - в сентябре. Мы начали занятия с середины января.
Результаты я вижу. Ребенок начал держаться на льду, катается, пытается повторять движения и упражнения за тренером - ну, как может )) У меня нет цели сделать из парня олимпийского чемпиона, у меня цель физическое воспитание, дисциплина, повышение иммунитета. Одно то, что падения ребенок не воспринимает как вселенскую трагедию, а встает и едет дальше - уже большое достижение, я считаю. Тренера разные, у каждого свой подход к детям. В зимнее время занятия 3 раза в неделю, но можно ходить хоть каждый день (восполнять прогулы по тем или иным причинам). В осенне-весенне тоже 3раза в неделю, но это занятия общей физической подготовкой в спортзале и на улице, хореография, периодически выезды на искусственный лед. Стоит 3500р/мес. Обязательны хорошие фигурные коньки, т.е. вариант "раздвижные на 4 размера", на который я очень рассчитывала, не пройдет.
Летом обычно сборы - или в детский спортивный лагерь на месяц, или - для младших деток - по принципу детского сада: с утра привозишь ребенка, вечером забираешь, выходные дома.
Я надеюсь, что моему сыну и дальше будет интересен этот вид спорта и он будет ходить туда и дальше. Мне не с чем сравнить в плане других школ фигурного катания, но в плане детской секции - вполне на уровне.