Хутор Тараса Бульбы

Кафе

Постоянно вижу это заведение по пути в Звездный, но все никак не собирался зайти. Однако сегодня с женой очень проголодались, не нашли поблизости ничего интересного, и решили зайти наконец-то уже в Хутор Тараса Бульбы.

Парковка просторная, место есть всегда, само заведение сделано в украинском стиле, проходы широкие, столы большие, сидеть удобно даже на деревянных скамьях. Тут же к нам подошел официант-мужчина, отдал меню и выдал кнопку, как мы поняли, для его быстрого вызова, но пользоваться ей не пришлось. Выбирали не особо долго, хотя меню обширное. Я остановился на оливье, борще и котлете по-киевски, а жена выбрала грибной суп и картофельные галушки. Без десерта и два компота.

Оливье. Сейчас очень много мест, где подают оливье. Однако для меня они все разделились на два места. Первые, где оливье заливают майонезом аля как дома, и вторые - где оливье делается по более старым рецептам или каким-то экстравагантным рецептам (типа как в Подсолнухах). Тут же оливье было просто идеальным. Всего было в меру, ничего в майонезе не плавало, вообще мерзкий привкус майонеза я не прочувствовал, что сразу удивило, либо майонез был просто очень и очень хороший, либо домашний. Отварная говядина, которая обычно в других ресторанах в оливье кладется не самого высшего качества, тут просто таяла во рту. Салат получился просто великолепным.

Борщ. Подается со сметаной, салом и пампушкой. Картофеля в нем не нашел, что очень порадовало. Очень яркий вкус у супа был именно свеклы. Ни специй, ни всяких непонятных ингредиентов, а именно свеклы, яркий, слегка сладковатый вкус. Мясо опять же наивысшего качества. Съел и даже не заметил как хорошо улеглось.

Котлета по-киевски. Взял вместе с пюре. Пюре сделали отлично, без комков, вкуса дешевого пакетированного пюре нет, поэтому вероятно делали сами и хорошо взбили. Котлета большая, сделана по всем правилам, однако специй в ней чуть-чуть не хватало, вкус был не особо насыщенный. Масла внутри тоже не увидел, его заменил какой-то белый соус с зеленью. В целом отличное блюдо.

Компот. Есть ягодный морс и компот из сухофруктов. Стоит всего 50 рублей, но порция реально маленькая и далеко не стандартные 200 мл. Я даже представить не могу где они такие маленькие стаканы купили. Лучше б сделали цену 100 рублей и давали в два раза больше, его бы хоть не пришлось цедить, если есть полноценный ужин из первого, второго.

Грибной суп-пюре. Что очень порадовало жену, он сделан без загущения картошкой, как делают многие. Вкусный густой супчик со сливками и гренками.

Картофельные галушки. Это традиционное украинское блюдо из теста. Мы оба никогда его не пробовали, но прикинули, что будет что-то типа итальянских ньоки. Не прогадали, оказалось вкусно и очень сытно. Галушки были посыпаны шкварками и в плавали в насыщенном бульоне. К ним подали сметанку.

Обслуживание. Народу в субботу днем было не много. Официант сразу примечал когда я ставил пустую тарелку на край стола и через минуту ее уже не было, приносилась и готовилась еда быстро, каких-то задержек особо не приметил, разве что котлету подождал немного дольше, но ее явно готовили. Кнопку нажать очень хотелось, но причин не нашли - все было отлично.

В общем, вот так случайно, но очень хорошо поели. Наелись мы очень и очень плотно. Ценник за все составил где-то около 1100 рублей, что тоже не может ни радовать. Обязательно еще сюда заедем.

• Добрый день!! Спасибо вам за отзыв,мы всегда стараемся учесть мнение гостей,и ваше замечание по компоту и морсу будет исправлено.

• В эти выходные был еще раз. Нашел два больших минуса - посуда старая и местами со скалами. Приборы вообще старинные, такие были в школьной столовой в 90-ых. Ну и музыка. просто это жуть. Ужасная попса еще и замиксованная. Почему не поставить что-то фоновое, украинское или типа того... без слов. Просто фоном. Голова заболела через 30 минут от Зверей, Руки вверх и каких-то непонятных групп, еще запомнилась песня про шлепки... мрак.