Хуторок

• Первомайская, 15 — 1 этаж
  • Динамо 1400 м
  • Архитектурная академия 490 м
Zorro написал 2 отзыва об этом месте

Сытная, сочная и щедрая украинская кухня - это именно то, чего порою не хватает ценителю вкусной еды, хотя он порою может просто не осознавать этого. Иногда прозрение наступает внезапно. Зашёл почти случайно, не без сомнения, граничащего с предубеждением, но здесь, как оказалось, есть всё, чего нам так не хватает в обычной жизни посреди огромного города.

Встречают хорошо, тепло, у девушек-официантов вовсе не те дежурные улыбки, о которых приходится читать в иных отзывах. Здесь гостей любят и ухаживают за ними, как за родными. Во всяком случае мне было приятно общаться не только с моим замечательным официантом Светланой Александровной (так в чеке, впрочем, там и фамилия указана).

Девушка хост довела до понравившегося места - ещё хорошо, что быстро определился - места здесь столько, что десяти раз не хватит в разных местах посидеть - есть большие и просторные залы, а есть уютные закуточки, где можно посидеть очень приватно. Погулял и посмотрел - понравилось на мостике постоять - кто был, знает тот мостик. Очень стильно и колоритно. Деталей украинской хаты и двора много, но они не создают ощущения избыточности. А ещё замечательная украинская музыка и такие лиричные украинские песни - какой красивый язык!

Однако же что ел и пил автор отзыва, нагулявшись по залам и познакомившись с местным кроликом. Салат РАКСАЛАНА - нежный микс салат с лососем собственного посола, авокадо, красной икрой и пикантной заправкой ( на фото справа вверху и слева посередке более крупный план). 450 рублей за 355 грамм сочного удовольствия вовсе не кажутся чем-то из ряда вон выходящим - очень к месту. Зелёный Борщец (на фото слева внизу) в сопровождении горячих пампушек и очень щедрой доли сметаны в креманке, за всё - 350 рублей. На горячее отдал дань уважения моей любимой котлете по-киевски, которая в меню обозначена как "Меня весь Киiв знае!" за 350 рублей. Прям классика.

Как получу первую зарплату, так, думаю, снова отправиться в Хуторок за новой порцией позитива. Спасибо всем