Хуторок

Ресторан украинской кухни
  • Первомайская, 15 — 1 этаж
  • Динамо 1400 м
  • Архитектурная академия 550 м

Очень захотелось в очередной раз собраться с друзьями. Поступило предложение на данное заведение. Почитала отзывы не на Флампе, а сразу, первое, что выдаёт интернет-поиск. Ооочень нелестные отзывы - посуда битая, кувшины треснутые, морс разбавлен, вода с хлоркой. Потом почитала Фламп, за последнее время отзывы вроде бы хорошие - еще подумала - неужели за год изменилось всё так? Ладно, решились.
Посадили нас в отдельную комнату, без дверей, в которую всё норовили зайти другие посетители. Открыли меню, и ахнули!!! Что за цены? Тарелка борща (коих там предлагается видов пять) 450 рублей!!! Даже в Европе тарелка супа 2-3 евро стоит. Бутылка водки на 300-400 рублей дороже, чем в других ресторанах нашего города. А бокал пива 0,5л - это просто сказка! 350 рублей нефильтрованое. Опять же, в других ресторанах это стоит в пределах 210 рублей. Жесть...
Худо-бедно заказ сделали. Долгонько ждали. И вот наступает час икс. Начинаем разглядывать готовые блюда. Во всех, без исключения, нашли огромную кучу репчатого лука. Видимо, он был бонусом за ожидание)), но из-за него, блюдо плохо просматривалось на тарелке-сковородке-в горшочке))
Что хорошо удалось приготовить шеф-повару? Да закусочку же! Хрен со свеклой! Это да! Очень таки вкусно. Ах, да, и хлеб.
Хороша была еще кукуруза, отваренная в очень хлорной воде, чай, пахнущий мылом, пиво в каком-то процентном соотношении с водой.
Хорошо хоть разрешение спрашивают на индивидуальные концерты. Нам ничего такого не надо было.
Посидели мы часа полтора (с учётом ожидания еды), да и пошли по домам в раздумьях - где мы вообще были?
Нет ни малейшего желания еще хоть раз сюда заглянуть.
Оценку бы этому заведению я вообще бы не ставила, но поскольку по правилам надо хоть одну звезду, то её я ставлю исключительно за интерьер!