• 8 Марта, 149 — 4 этаж
  • Чкаловская 120 м

Вчера ходили на звездные войны (фильм кстати на любителя - мы покомментировали и похохотали от души, много намеков на драму, но нас черствых циников не пробрало).

Началась эпопея с покупки билетов. Во многих кинотеатрах через интернет бронируем, тут все интереснее. Просто забронировать и выкупить на месте нельзя - обязательно оплатить. Это ладно - выбрали места, оплатили. После факта оплаты к нашей компании примкнул еще 1 человек, идем на сайт, выбираем место рядом с уже выкупленными и тут снизошла на нас печаль - пишет машина аццкая: с этой карты уже произведен платеж. Что к чему не объясняет. Так и не разобравшись почему в день мы можем только один раз оплатить билеты, мы помчались в кинотеатр, чтобы выкупить их на месте. Торопились сильно, так как не хотелось всей компанией сидеть в одном месте, а кого-то запихивать в другой конец зала. Посему в кинотеатр примчались взмыленные. Здесь снизошла на нас печаль номер 2: гардероб, ауууу. Люди, ну зима же! Я понимаю, что количество людей, посещающих кинотеатры, снизилось за последнее время - у всех дома 3D телевизоры и комфортные теплые кроватки. Но блин. Зимой без гардероба......

Билет мы к счастью выкупили тот, который надо. Про платные очки я читала на флампе, посему к этому были готовы.

Далее опустим историю про длительное ожидание. Про кинотеатр:

- Очки. Честно, возможно теперь мы чаще будем ходить в 3D. Очки удобные, легкие и, что самое главное, свои. Никто их до тебя не одевал, не дышал на пленочки, чтоб протереть и не тыкал в них жирными пальцами. Очки - определенно плюс

- Попкорн. сырный. бэээээ. Почему у производителей сырной продукции представление о запахе сыра именно такое.... Вот взять тот же новый тук с прослойкой (печенька с сыром). Так и тут. Не покидало ощущение, что кто-то рядом сидит в грязных носках и в помойке. Фу, Фу, Фу.

- Кресла. нет, правда? удобные??? Вы были в других кинотеатрах? Черт с ним, вы были в роликсе? Сходите. И вы более не назовете эти кресла удобными. Они не откидываются. Расстояние между рядами маленькое. Фильм был долгий и к концу кинокартины я в прямом смысле не знала куда деть ноги. Еле высидела. Не должно так быть. Сзади нас тоже регулярно пинали, ну а как иначе? места для ног нет вообще.

- Звук. Звук как звук. Ухи от громкости не кровоточили, услышала тоже все. Значит хорошо)))

- Экран расположен довольно высоко относительно первого ряда. На 2D сюда не пойдем, ибо всегда ходим только на первый ряд. В совокупности с отсутствием нормальной амплитуды спинки кресла догадываюсь что шея будет болеть уже через полчаса.

- Цена. 350 р. за билет в 3D. Ну... Не дешмань, конечно, но и не истерично дорого. Хотя с учетом того, что очки отдельно - могли бы эти 50 р. и скинуть)))

- Туалет. Не посетила, ничего сказать не могу.

- Много едален вокруг. Это конечно плюс расположения в ТЦ. Хотя опять же в том же роликсе покушать негде абсолютно, но тут вина печально известного комсомолла.

Минусы, естественно, как всегда ярче. Минусов больше, чем плюсов. По сути фильм посмотрели. Спина не устала, ноги устали, увидели все, услышали тоже. Оценка - нормально, 3 балла.