Киноплекс

Развлекательный центр
  • Халтурина, 55 — 3 этаж
  • ТРЦ Карнавал 90 м

Рассказ следует начать с того, что человек я очень уравновешенный и позитивный. До последнего верю, что люди и компании меняются и развиваются в лучшую сторону. А ввиду того, что в "Киноплекс" мы ходим с самого его открытия и посмотрели там ни один десяток фильмов, втройне печальнее было осознать, что опустился он ниже всяких допустимых рамок.
За последние 2 месяца мы посмотрели в нём 4 киноновинки. Причём ходили, как вдвоём с мужем, так и с друзьями, которые остались такого же плохого мнения о качестве полученных услуг.
Все 4 фильма были нами просмотрены в зале №1.
На первом фильме обнаружилось, что в зале невыносимо холодно, как в морозильной камере. Сидели на 9ом ряду, вблизи кондиционера. Пересели на 3ий - ничего не изменилось. При температуре на улице в 25 градусов, в зале поддерживается 10. И сильно тянет по ногам. В кондиционере постоянно присутствует какой-то шум, будто по нему стучат. Обратили на это внимание работников кинотеатра. Было сказано: "А мы тут при чем?" Спросили, можно ли сбавить поток холодного воздуха. Нам сказали: "Все кондиционеры работают едино. Надо вызывать службу. А этим никто не будет заниматься".
На втором фильме поняли, что в том же зале, так что надели куртки. Всё равно за 2,5 часа жутко замёрзли. После часа просмотра завис фильм. Остановилось действие на экране. Просидели 10 минут и пошли за механиком. Всё включили, но время было потеряно и настроение испорчено.
Два раза давали себе зарок, что это был последний фильм в этом кинотеатре. Но ввиду того, что работаем допоздна, ночью ехать далеко не хочется, а этот зал самый близкий к дому, поехали туда в третий раз.
На третьем фильме, после полутора часов просмотра началась проблема со звуком. Раздался жуткий гул, который буквально резал по ушам. Никакой реакции не следовало. Пришлось опять самим вставать и идти искать механика. Тот несколько раз останавливал и включал заново фильм. Потом мы пару минут слушали музыку. Потом заново посмотрели рекламу. После чего он вышел в зал, сам послушал звук из колонок и сказал, что необходимо перезагрузить систему и это займёт 10-15 минут. Все мы люди понимающие, но, когда в 1ом часу ночи вы идёте на "Люди Икс", продолжительностью в 2,5 часа, и вам приходится в середине фильме ждать 15 минут, тут уже не до понимания.
И вот в эту среду, 1.06.2016 года, моё терпение лопнуло. И привычка ходить в этот кинотеатр была раз и навсегда похоронена. Пошли на последний сеанс "Варкрафта". В нашем "любимом и тёплом" 1ом зале оказались одни. И вот с наслаждением смотря фильм, подходящий к своему эпическому завершению, услышали какой-то шум. В самый разгар битвы на экране входит уборщица. Включает фонарик и начинает прибираться в зале. Делаю глубокий вдох, успокаивая себя тем, что она такой же, как я, человек. Что устала и хочет закончить пораньше, и мешать нам не будет. Прибравшись позади нас (а мы сидели на 4ом или 5ом ряду), она также спокойно начинает оттирать пол рядом с нами, светя при этом фонарём мужу в глаз. Он просит её отойти. В ответ никакой реакции. Она спускается на ряд ниже, встаёт ровно передо мной и начинает отскребать пятно на полу. Встаю и прошу отойти. Говорит: "Чё?" И начинает тереть пол дальше. Я вскакиваю, уже совершенно разозлившись и говорю: "Я Вам не мешаю?" Отвечает: "Чё орёшь? Сядь и смотри свой фильм"...
Занавес...
То есть по сути мы отдаём почти по 300 рублей за билет, чтобы мёрзнуть в зале, в котором регулярно зависает фильм, начинаются проблемы со звуком, а ещё уборщица, загородив собой экран и светя в глаз фонариком, может сказать любому посетителю: "Чё орёшь? Сядь и смотри свой фильм".
Телефона контролирующих органов на уголке потребителя я не нашла. Также как и книги жалоб и предложений.
Значит руководство считает такое обращение со своими гостями нормальным. Кстати, эту историю я уже рассказала всем друзьям, которые ходили в "Киноплекс". Теперь нам будет не лень проехать лишние 5-10 минут до другого кинотеатра, в котором ценят и уважают своих посетителей.