Кинза и Базилик

• Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 140 м

Добрый день!

Слышал много хвалебных отзывов про этот ресторан.
Решили заехать в пятницу вечером, после того, как не попали в Суфру.

Интерьер красивый, уютно.
Я заказал салат цезарь с лососем, армянский жульен и шашлык из баранины + чай. Сумма заказа 1300 руб.

Кухня понравилась, но шашлык был не очень удачный, много жира и показалось пережаренным, хотя может это на мой субъективный вкус. Меню не очень большое, что для меня хороший показатель - значит что концентрируются на определенных блюдах и умеют их делать хорошо.

Об атмосфере заведения - она не молодежная, скорее для людей среднего и старшего возраста. Все сидели в рубашках, после сложной рабочей недели и много пили.

Было несколько компаний, одна из них отмечала день рождения или какое-то значимое событие, еще несколько просто общались и выпивали. В целом очень цивильно, даже немного пафосно. Огромные диковинные тарелки под салат, хотя сами порции небольшие. Заведение подойдет порадовать девушку богатым интерьером и вкусной кухней, но вообще в целом немного не мое, очень официально и дороговато. Одно из тех мест, которое считается "модным" среди очень обеспеченных людей.
Пришла аналогия со Своей Компанией, но для людей в высоким достатком. Но если честно кухня очень похожая, а цена выше в 2,5-3 раза.

Хотя и плохого ничего сказать не могу, точно не пожалел о своем визите, люблю новые места, но вряд ли стану тут частым гостем.

А вкусно кушать сейчас дорого почти везде.
Оценка - хорошо.