Кинза и Базилик

Ресторан
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 140 м

Пока здесь не прочитала, даже и не подозревала, что под этой вывеской находится хороший армянский ресторан. Прочитав, сразу же решила посетить.
Встретил нас на входе только гардеробщик, который и объяснил, куда надо проходить. Внизу все было уже куда приветливее, а главное, нам удалось занять стол у камина, что добавляло ужину приятности, романтики и уютного запаха горящих поленьев. Наверное, было бы еще уютнее, если бы было поменьше народа, так как дело было в пятницу, все было забито. Надо попробовать придти на неделе.
Немного расстроили салаты. Табуле мужа был обманчиво большим, но содержал преимущественно зелень. ее было настолько много, что остальных ингредиентов не чувствовалось от слова совсем. А они должны там быть, я неоднократно ела этот салат в Армении!!! А в моем салате из овощей очень не хватало какой-нибудь заправки, вкус был очень пресным, зато обильное количество красного лука отвлекало все внимание на себя и остальных ингредиентов также особенно не ощущалось.
Вот вторые блюда были на уровне! Оооочень понравилась форель на гриле, которая была при нас ловко и умело разделана. Корейка - вообще вкуснота.
Немного озадачила подача хачапури по-имеретински. мы уже закончили ужинать, я уже успела выпить латте (так себе), а выпечка все еще готовилась. Когда ее вообще планировали подавать??? В общем, хачапури были готовы минут через 20-25 после завершения ужина. Недоумеваю.
В целом, впечатления позитивные, приду еще.