Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 160 м

Нам с мужем у Вас очень понравилось!

Переделав всё необходимо задумались мы, ехать ли в магазин и потом что-то готовить дома, или заехать куда-нибудь и вкусно откушать? Думали-гадали. Открыли Фламп и по количеству звёздочек выбрали Вас! :) Не пожалели абсолютно.

Очень забавный вход. Сначала вверх, потом вниз :) Интерьер очень спокойный, приглушенный свет, действительно ресторан, не кафе.

Мы заняли очень удачный столик за перегородкой с видом на бар (с моего места) и на спуск/подъем ( с места мужа). К слову сразу скажу, что диваны у Вас очень мягкие и глубокие :)) Мне было не совсем удобно, хотя я на рост не жалуюсь.

Меню не огромное, что позволяет довольно быстро сделать выбор, для меня это плюс.
Я, как водится, тестирую новые места по проверенным блюдам. Здесь исключений не было :) Цезарь с курицей и грибной суп (из предложенного в меню это было то, что я где-либо уже пробовала). Муж заказал бахчу (мешочки из теста с мясной начинкой, на фото) и салат (название, увы, не запомнила), который подаётся в виде овощной шаурмы :). Чай мы выбрали, кажется, с горным чабрецом, а к нему варенье из белой черешни. Дополнительно принесли корзинку с разным хлебом. Приятно :)
Что касается качества блюд могу сказать - всё понравилось, вкусно. Правда, цезаря мне показалось маловато и разнообразия зелени я в нём не увидела, но было вкусно.
Мужу тоже вся еда понравилась, только вот неудобно было есть эти мешочки из теста. Ну, тут мы просто к таким блюдам непривычны :)

Подача блюд быстрая, не смотря на то, что в большом зале были заняты все столы, плюс проводился чей-то День Рождения. К слову сказать, я боялась, что дети, которые присутствовали в небольшом количестве - будут вопить, бегать и всячески мешаться. Не без этого, но за девочкой следом бегала мама, поэтому, в принципе, ребёнок не сильно мешал.

Очень мне приглянулись столики за шторками. При желании, можно отгородиться от всех и общаться в совершенно приватной обстановке.

Музыка, кстати, очень приятная играла. Не песни, а какие-то красивые, мелодичные композиции. Большой плюс к общей атмосфере.

Официантка у нас была очень приятная, имя, к сожалению, не запомнила. На вопросы реагировала быстро, меню знает, блюда менялись вовремя. Очень всё понравилось.

Чек вышел более чем достойный. Не кусаче, но и не дешево. Всё соответствует заявленной стоимости, и качество блюд и сервис.

Резюмируя скажу, что на будущее мы для себя отметили, что к Вам в гости мы обязательно заглянем вместе с родителями на тихий семейный ужин.