Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 160 м

Очень плохо! Это место, увы, не спасает ни шикарное помещение, ни красивый ребрендинг.
Вывеска и название - многообещающие и как бы современные. Интерьер в районе гардероба (а спускаться в зал вы будете длиинными коридорами) - внезапно - пыль в глаза и пафос. То есть попадаешь не в то заведение, в какое заходил. Наконец, еда, как это обычно бывает в таких случаях, не дотягивает (мягко говоря) ни до того, ни до другого заявленного формата, а сервис... Сервис тянется к формату "пафос", а что может быть хуже для сервиса? :))
Мы были на бизнес-ланче, но в достойных местах и обеды достойные. Здесь он был скорее невкусным, чем обычным. Сухая картошка в сухом жареном яйце, водянистая уха с костями, разогретая до кипятка... Но уху я успела только остудить и немного попробовать. Когда я выбежала из зала ответить на срочный звонок (мобильной связи в подвале зала нет!) - они унесли мою уху и морс, к которым я едва успела притронуться!!! Меня не было 5 минут. В зале меня встретили радёхонькие официант и официантка: "Сумку забыли?" Мою сумку, которую я специально оставила на стуле, на котором сидела, чтобы они поняли, что я вернусь, какого-то лешего поспешили "прибрать" за другой столик, почему-то испытывая по этому поводу дичайшую радость. Заботливые какие. (Принимая заказ, они так не радовались! И где они вообще видели женщину, способную забыть сумку?!)
Я была в бешенстве. И не только потому, что обед был уже оплачен, и не только потому, что я осталась голодной до вечера с кусками сухой картошки в животе. Кому понравится, когда еду, пусть даже невкусную, забирают почти что у тебя изо рта? А забрать уху, на которую ты терпеливо дул и в которую уже покрошил хлебушек, чтобы хоть как-то её сдобрить и насытить - это значит забрать изо рта!
Официанты застыли как были. Они-то думали что они такие находчивые молодцы - сумочку прибрали! Может быть, до сих пор так стоят. Так им и надо!