Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 250 м

Моя любимая Анечка постоянно участвует во всевозможных репост-конкурсах, и иногда ей очень даже удачно фартит. Как и на этот раз. Участвуя в конкурсе от ресторана "Кинза и Базилик", моя супруга взяла да и выиграла этот конкурс и со словами - "Я приглашаю тебя в ресторан", качественно потроллив тем самым любимого мужа, который давненько уже обещает вывести жену с детьми "в свет".

Я, конечно же, обрадовался, но название ресторана "Кинза и Базилик" несколько насторожило. Это как "Тарелочка чечевичного супа и один маленький, но очень хитрый сухарик", только "Кинза и Базилик". Я подумал, что там будут кормить только кинзой и только базиликом, причем добавляя их повсюду. Но я ошибался. Ой, как же я ошибался.

Вообщем, надушившись духами, одев свежее белье и заказав такси мы отправились на наш бесплатный ужин. Впервые в ресторан "Кинза и Базилик".

Добрались мы на такси-сервисе от Wheele. Немного неудобный адрес у заведения - Свердлова 11а. Как бы сам адрес бьется нормально, а вход в ресторан находится вообще на противоположной улице - Мельковская. Поэтому если соберетесь туда - заезжайте с Мельковской сразу.

Войдя в ресторан, нас, поначалу, встретил унылый гардеробщик, который, видимо, не понимал, почему он работает в гардеробе в +30 на улице. Ну да ладно. Это ж не театр, чего его по вешалкам оценивать)

Немного напрягло, что наверху никто нас не встретил. Мы сами должны были ориентироваться на местности. Хотя уровень ресторана как минимум подразумевает хоть какого-то консьержа на входе. А тут только гардеробщик)). Ну ок, спускаемся вниз. И вот там нас встречают с улыбочкой. То ли управляющий, то ли администратор зала, то ли старший официант... Горан нам не представился. Да-да, именно Горан - так зовут очень милого человечка, который встретил нас радушно и проводил к столику.

Заявив нам, что нам предоставляется лимит в 3000 деревянных тугриков, Горан оставил нас изучать меню. Ну а мы в свою очередь кааак накинулись выбирать чего подороже, но пыл наш остудили ценники))). Нет, на самом деле цены довольно демократичные, это мы сразу накинулись смотреть самые дорогие блюда. Деревня чо))

В итоге сделав заказ, мы стали изучать интерьер ресторана. Пока мы изучали интерьер, Сережулевич принялся за свое любимое дело - разукрашивание детского меню. Очень удобная штука для отвлечения детей. Молодцы!

Интерьер ресторана очень приятный и выдержанный. Полумрак, тихая ненапрягающая музыка, куча фоторафий по стенам и камин с настоящими дровами. Очень круто. Причем столики расположены таким образом, что посетители друг друга не напрягают. Вообще, когда мы пришли, в зале было занято только два столика. Мы были третьими. Поначалу показалось, что ресторан не такой уж популярный, но под вечер зал был почти полон.

Пока мы ждали наш заказ, нам принесли закуску в виде гренок из лаваша с соусами. Закуска улетела мгновенно, так как мы все были голодными.

Ну и какой же семейный ужин без бокала вина? Вино в меню разнообразное. Мы не стали заказывать бутылку, нам хватило и по бокальчику. Во-первых, мы были с детьми, а во-вторых, у нас всего 3000 лимит. Выбирая из большого ассортимента алкоголя, мы остановились на гранатовом и ежевичном вине из солнечной Армении. Мы никогда ранее такое вино не пробовали. Скажу сразу - оно отменное! Обязательно потом домой себе куплю такое. Я уже даже нашел где оно продается.

И тут нам принесли салатики. Я заказал салат "Табуле" - древнее армянское блюдо. Это смесь из овощей с приправами, поданное в листьях лаваша. Офигенный вкус, ребята. С удовольствием поел.

А Анютка заказала салат "Фирменный" - говядина, курочка и еще что-то там вкусное. Подано в хлебно-сырной тарелке.

Илюхе заказали стандартный для детей такого возраста набор из куриного супчика с лапшой и шашлычка с молочным коктейлем. Вкушать изыски ресторанной кухни он пока не готов)

Салатики, на удивление, оказались довольно сытными. Не успели мы оправиться от салатов, как нам уже подавали горячее. Раз ужин бесплатный, я решил заказать не просто стейк или еще некие подобные вкусности, а сразу каре ягненка, которое всегда хотел попробовать. Очень отменно приготовленный ягненок был подан очень красиво. Вкусно? Безумно! Очень нежное мясо и качественно прожаренный картофель просто сделали мой вечер.

А вот Анечка заказала себе армянскую форель. То как ее подали, заслуживает отдельного внимания. Горан лично принес рыбу сначала на металической тарелке и при нас начал эту самую форель разделывать. Мы сначала не поняли, что происходит, а потом это стало для нас увлекательным зрелищем. Так ловко он справился с рыбой, что мы даже ахнуть не успели. В итоге Горан переложил филе рыбы на отдельную, заранее приготовленную тарелочку, и подал нам с овощами гриль. Впечатляюще! И безумно вкусно!

Доев основные блюда, мы решили шлифануть все десертом и заказали огромную тарелку фруктов, включающую в себя яблоки, апельсины, бананы, киви, виноград, мяту. За килограмм этого удовольствия можно заплатить всего 250 рублей. Думаю приемлемая цена.

Вообщем ужин наш удался на славу. Даже Сережулевич и Сережулевна в восторге. Мы прекрасно провели вечер. Очень уютно, душевно, замечательно. Персонал заведения очень заботлив и внимателен. Даже бутылочку для кормления нам помыли и налили теплой водички. Спасибо Вам большое!

Для планирующих посетить ресторан - средний чек с алкоголем на человека - 1000р, что, я считаю, не так много для заведения такого уровня. На эти деньги можно вполне вкусно и добротно покушать.

Спасибо ресторану "Кинза и Базилик" за отличный вечер, вкусную еду и приятное отношение. Обязательно вернемся сюда еще не один раз.