Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 250 м

Итак, вот и я посетила этот ресторан, причем дважды за одну неделю. Давно хотела сюда сходить, но то повода не было, то дорога не лежала. И вот мы решили отметить день рождения мамы и выбор пал на ресторан Кинза и Базилик. Начитавшись хвалебных отзывов пошли на разведку. Разведка оказалась более, чем удачной. Сразу с порога подтепляет отношение уютный стильный выдержанный интерьер тонах дерева, кинзы и базилика. Идеально подобраны детали, музыка, освещение. На входе в гардеробе встретил приятный мужчина. Спустились вниз, к нам сразу подошла девушка-менеджер и предложила выбрать столик. Не долго думая мы сели за столик для двоих ближе к камину. Пусть он и не был затоплен - камин и его оформление, приглушенный счет и ненавязчивая музыка добавляли уюта в атмосферу заведения. Через минуту к нам подошел очень милый юноша Стево, которого мы начали терзать по меню (напомню, что мы собирались отмечать день рождения, поэтому нужны были детали). Отдельное спасибо хочется сказать Стево, который помог нам в выборе блюд, рассказал как и с чем подается, на сколько человек рассчитано, чем еще можно дополнить и т.д. Закали байяльди и люля-кебаб из говядины. Подали быстро, вкус - выше всяких похвал, порции большие - все здорово. При выборе вина не могли определиться гранатовое или ежевичное, взяли бокал гранатового, но нам любезно в качестве презента принесли еще и немного ежевичного на пробу. В итоге решили на день рождения заказать ежевичное. В этот же день забронировали столик на 6 человек, на следующий день приехали сделали предзаказ.
К нашему второму приходу стол был уже серверован, закуски, салаты и напитки уже были на столе. Все подавали тогда, когда это было необходимо. Порции, конечно, мы не дооценили и некоторые блюда с предзаказа пришлось просить, чтобы сделали с собой. Все было отменно вкусно, много и с удовольствием.
Но не могла быть бочка меда без ложечки дегтя... Нам не повезло с официантом на сей раз. Девочка по всей видимости новенькая, до того рассеянная, что приходилось за ней то и дело ходить. Вроде бы старалась, но все как то не так... То приборы забудет принести, то тарелки унесет и новые не принесет, то придет встанет и... как-то ее много было... очень часто на нее отвлекались, хотя обслуживание не должно быть заметным. Но, видимо, менеджер заметил, что она не справляется и к нам стали прибегать две девочки. Я все понимаю, учиться надо, и это не ее вина, что она еще чего-то не умеет. Но с точки зрения управляющего, зная, что это день рождения, я бы не стала ставить новенького человека, или по крайней мере бросать девочку одну.
Но это не омрачило нам отдых нисколько, мы остались довольны и, думаю, станем постоянными посетителями этого ресторана. Спасибо ресторану Кинза и Базилик за отличный день рождения! Процветания и побольше довольных клиентов!!!