Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 250 м

Выбирая куда пойти поужинать в теплый и скользкий понедельник, второй раз за неделю вспомнила добрым словом советы Айфоры, пересеклась с самым верным спутником-чревоугодником Даниилом М., уже отписавшимся ниже, и направилась "покорять" армянский ресторан с парадоксально вегетарианским названием "Кинза и Базилик".

На входе нас совершенно...

На входе нас совершенно неприветливо встретили, наверняка, если бы мы просто прошли мимо - нас бы даже не заметили, разделись и спустились в просторный, но уютный своим аутентичным колоритом зал, присели за лучший на наш взгляд стол и начали выбирать чем бы поживиться.

Выбор довольно скромный. Разнообразия добавляет сезонная карта, из коей я отведала тыквенного супа с бараниной который, пожалуй, попал в топ-2 самых вкусных тыквенных супов их всех мной опробованных. Цена скромная - 180р. за 220гр.+. Подача в глиняном горшочке с чипсами из лаваша, в сопровождении корзинки хлеба с кабачковой икрой - комплимента от шефа.

Подача одновременная всем, ожидающим заказа за одним столом. Это здорово!

Второе блюдо не оправдало ожиданий, я обозвала его "мясной звездой смерти", т.к. по сути оно представляло собой приличных размеров шар из куриного филе, нафаршированный ветчиной, сыром, грибами и все под соусом Дор Блю. Возможно, ожидания не оправдались из-за превосходства первого блюда, но осилить "шар" я не смогла. Не то, что бы много, но не так вкусно, как хотелось бы. Но Даниил под соусом мацони блюдо "добил".

Под конец отведала армянского кофе. Кофе обычный, вкусный, крепкий. Сварен в турке, подается аж с полу литром воды. Цена последнего 180р. 80о. за кофе и 100р. за воду. По отдельности можно заказать только воду.

Итого, атмосфера порадовала, нет аляповатых элементов в интерьере а-ля "Odjah", кормят вкусно, но нужно найти свое блюдо. Минусы - очень странное меню. Начало логичное: закуски, фото. Супы, фото. Горячее, фото. Но страница "солянки", называемая "салаты," где перечислены и они, и разносолы, а на фото грибочки и десерт "наполеон" немного вводит в ступор и заблуждение.

Сервис был на высоте, колоритные официанты всегда были в нужное время в нужном месте. Стоит отметить, что в понедельник посетителей меньше, чем работников ресторана, поэтому все внимание было сосредоточено на нас. Ужин вышел в 740р., а состоял в основном из мяса. Хорошее место, про которое не хочется забывать, а поэтому иногда будем заглядывать!