Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 160 м

Объективно и по существу.
Я оцениваю заведения общепита по трем пунктам:
1 - еда, её вкус, вид и подача
2 - интерьер, запахи, и конечно туалет
3 - обслуживание, персонал
Все таки в ресторане главное - это вкусная еда, а интерьер и обслуживание должны дополнять общую картину и впечатление.
1. С едой здесь прямо скажем не на высоте.
Одно блюдо "Лобио +лобио" вообще попросила унести, т.к. оно было кислым, заветренным и не свежим (из счета его, кстати не убрали).
Салат "Табуле" - это мелко признанная зелень с с пшеном и залито (именно залито!) лимонным соком. Ооочень и очень кисло. Перебор с лимоном явно! Вкуса в салате кроме кислятины нет. Жуешь кислую траву и всё. Не вкусно. Не понравился совсем. Официантке стоило бы сообщить об этой особенности салата, её спрашивали о нем.
Если бы не крем супы за еду и её вкус поставила бы *. Вот супчики очень вкусные.
Еще понравилось блюдо в виде шара куринное филе фаршированное, под соусом.
Вот чтобы прям вкусно покушать сюда не приду.
2. Но другое дело интерьер. Я впервые вижу в интерьере ресторана настоящий камин на дровах. В зале потрясающий легкий аромат дровишек, пахнет банькой)) Все очень стильно, чисто, красиво.
Туалет тоже надо признать на уровне. Ни пылинки. Чисто и ни каких посторонних запахов. Чего не скажешь о холле. Здесь стоит смог от сигарет. Здесь курят!! Курят скорее всего сотрудники ресторана, за дверью, где они играют в нарды.
Кстати, тут можно было бы поставить хостес, т.к. в холле несколько дверей, лестница и не знающий куда идти, запросто зайдет в ту комнату с нардами и курильщиками.
3. Обслуживание официанткой Лизой без нареканий. Но, как я уже писала выше, хотелось бы чтобы официанты рассказывали про особенность блюд и блюда потом не разочаровывают гостей.
Ни кто не встречает и не провожает. Не особо это говорит о кавказском гостеприимстве.
Вывод такой - в следующий раз пойдем в другое проверенное место, где гарантировано вкусно и, судя по чеку, в 2 раза дешевле.

• настоящий используемый камин я видела в Британии на Вайнера. это впечатляет, согласна)

• А мне нравится табуле:) хожу туда именно за ним. Муж подруги турок и он готовит абсолютно такой же салат, в первый раз мне он показался странным, но потом полюбила:) и так как подруга с мужем живут сейчас не здесь, а салата хочется, то периодически заказываю его в кинзе базилик:) пробовала в других местах, но не понравился совсем